о беременности

21:07 20-02-2008 / Ира, обратиться

Здравствуйте. Перенашиваю беременность. По моим подсчетам началась 43 неделя. Последние месячные 03. 05. 07. Легла в роддом, т. к тренировочные схватки уже вторую неделю. Открытие 1 палец. Шейка готова. Неделю прокололи фолликулин. Эффекта ноль. Прошу стимулировать, отказываются. Говорят надо ждать. Ребенок ожидается с весом более 4 кг. Опасно ли дальнейшее бездействие?

Ответы

# 22:15 20-02-2008 Лана), обратиться
У меня было похожее. Но я переносила только на 1 неделю. А с 36 недели было раскрытие 2 пальца и сильные тренировочные схватки. Меня "простимулировали" грубым осмотром дежурный врач. А в родах оказалось был такой плоский пузырь, что его минут 15 не могли вскрыть. Я уже неделю просила стимуляцию, т. к. схватки измучили, даже ходить уже тяжело было. Ребенок был с признаками переношенности, роды тяжелые, ребенок был крупноват для моего таза. Я сейчас жалею, что не упросила стимулировать или как- то готовить шейку хотя бы. Но в то же время две знакомые родили недавно на 42 гораздо легче чем я.
# 07:19 21-02-2008 Аннар, обратиться
Я бы на вашем месте настояла бы на УЗИ, с целью оценить степень зрелости плаценты, прозрачность вод, и состояния ребенка. Любое отклонение на вашем сроке от этих параметров требует немедленного родоразрешения. Честно говоря - 43 неделя это уже само по себе повод для стимуляции/ кесарева срочной, без всяких там УЗИ и пр.
# 14:41 21-02-2008 Аноним, обратиться
Ну жн кесерево! !! ! Что врачи думают! !! ! Чего ждут! !!
# 19:12 21-02-2008 A, обратиться
Опасно ! У меня не хотели делать УЗИ, хотя я настаивала, я чувствовала, что что- то не так. У меня ничего не расширялось, не выходило, не выливалось. Положили в больницу и стали стимулировать, 29 часов стимулировали, хотели раскрыть шейку, ну и что. .. раскрыли до 8 см, прокололи пузырь, а сын замотался в пуповину и не мог выбраться. Было срочное кесарево, надо было сделать УЗИ и посмотреть . А мне говорили, что не надо, что всё хорошо. Притом что я живу в США, и пошла наблюдаться к русской акушерке, которая вела мою беременность. Я её уговаривала сделать УЗИ, а она мне говорила "не переживай, жди". И все процедуры со мной проделывала она, пока не прошло 29 часов и пришёл другой врач, и увидев ситуацию ( у ребёнка уже начал падать пульс), положил меня на операционный стол, достали сына, сказали, что пуповина намоталась. Слава Богу все живы и здоровы! 42- 43 недели это очень много, в это время ребёнок просто набирает вес , чем дольше он будет у вас там поправляться, тем сложнее будет рожать. Надо что- то делать !