о беременности

12:34 28-08-2001 / Милена, обратиться

Здравствуйте Доктор! Сходила на УЗИ, сказали что у меня тройня и все однояйцовые, что делать рожать это безумство, мы хотели одного ребенка, а вырастить троих это просто не реально. Скажите возможно ли что врачи ошиблись, срок 11 недель ждать нельзя, и еще вопрос он может быть жестокий, но есть ли у нас в практике чтобы была возможность оставить только одного ребенка.
Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы

# 13:04 28-08-2001 Елена, обратиться
Дорогая Милена! Я тебя понимаю, да это трудно вырастить троих детей, но разве их убить легче?
У моей подруги двойня, две девочки- двойняшки и она их воспитывает одна без мужа. Ей очень трудно, но она держится, друзья ей помогают. Так что подумай, чтобы потом не жалеть. Всю жизнь ты будешь помнить этих детей. !! !! !
# 13:32 28-08-2001 Елена, обратиться
Мне кажется, что каждая женщина вправе сама принимать решение о рождении детей, и никто не должен давай ей советы!
# 13:58 28-08-2001 Maria, обратиться
Елена (первая), это Вы скажете себе, когда будете перед таким выбором, а отчитывать кого- то за такое просто не имеете права! Тем более аргументируя рассказами про подруг, а не про себя.
# 15:07 28-08-2001 Sunny, обратиться
Да уж это ПРОБЛЕМА. Вряд ли можно оставить одного. Если сделаешь аборт и потом вдруг не сможешь иметь детей, то действительно не простишь ни себе, ни окружающим никогда. Но трое это ОЧЕНЬ много. И вероятность того что нормально проходишь и все три будут здоровые, всё- таки ниже чем когда он один. А позволить себе потом ещё и четвёртого точно не сможешь. В любом случае советуйся со всеми родственниками. (если решишь оставить пусть дают клятву, что будут помогать; если нет- - то чтобы никто потом не заявлял ничего типа "вот у моих знакомых двое и ничего")
# 21:51 28-08-2001 *Margo*, обратиться
К сожалению можно было бы убрать лишних эмбрионов, если бы это была разнояйцевая беременность, когда все эмбрионы находились бы в разных плодных оболочках и имели раное прикрепление. Такое практикуется при экстракорпоральном оплодотвроении, когда в матку подсаживают нескольких эмбрионов (оплодотворённый яйцеклеток) и выживают сразу все.

Ошибиться УЗИ не могло. На сроке 11 недель УЗИ определяет сердцебиение эмбрионов. Посему спутать их с чем- либо другим невозможно.

Вам придётся сделать важное решение. Либо все трое. .. либо. .. : о( Зайдите на сайт www. 8ya. ru Это сайт многодетных семей. Там есть мамы тройняшек (Любовь Логинова). Свои силы нужно соизмерять. Возможно сейчас Вы напуганы (+ Ваши гормоны ещё "пугливые"). Решение ОЧЕНЬ важное. Ситуация сложная. Желаю Вам найти в себе силы для правильного ДЛЯ ВАС решения.
# 09:43 29-08-2001 Милена, обратиться
Знаете поделюсь с Вам, ходила опять вчера на УЗИ не веря докторам, пошла уже в другую клинику, там сказали что срок 7 недель, что не три а два и вообще у двоих еще нет сердцебеения. Вот и скажите кому после этого верить?
# 10:20 29-08-2001 Ната, обратиться
Сходите на УЗИ в ЦПСиР к доктору Мальмберг О. Л. одна из лучших узисток в Москве, а у меня будет двойня и есть старший сын, все мальчики, а мы с мужем хотели девочку, а о том что будет двоиня даже и не думали : -))