о беременности

15:00 03-03-2008 / Будущая Мама…, обратиться

Добрый день! Девочки, кто подскажет: в ЖК порекомендовали перед самыми родами для очищения кишечника сделать микроклизму норгалакс. В инструкции написано, что при беременности применять не рекомендуется. Вот теперь и раздумываю, может что- то другое лучше?

Ответы

# 15:29 03-03-2008 Наталья, обратиться
Мне клизму обычную делали, прям в роддоме. Но можно и дома сделать обычную
# 17:15 03-03-2008 Лана), обратиться
можно глицериновую свечку. Спросите о ней у врача на сл. приеме
# 23:58 24-09-2009 Оля, обратиться
Сейчас далеко не во всех роддомах "автоматически" делают обычненькую грелочную клизму перед родами, а зря! Только с разрешения пациента они её делают... Я попросила, чтобы мне её сделали и ни капельки об этом не пожалела. За время беременности я испробовала множество слабительных, но лучше всего очищает только клизма! Просто во время родов (потуг) приходится думать только о родах, а не о том, как "испортить врачу дежурство".