о беременности

12:11 05-03-2008 / Анжела, обратиться

Девочки, подскажите, у меня беременность 18 недель, как часто должен шевелиться ребенок и как сильно. Мне кажется он у меня как подозрительно мало шевелится.

Ответы

# 12:32 05-03-2008 Вамбат, обратиться
Вообще, активное шевеление ребенка начинается в основном в 20 недель, да и то эта активность индивидуальна. В целом же с 20 недель в день должно быть в среднем 10 моментов шевеления. Так что не переживайте, все у Вас в порядке.