о беременности

13:07 11-03-2008 / Люба, обратиться

Простите за банальную тупость
У меня первая неделя и на учет я пока что еще не вставала, всего 7 недель, но собираюсь.
Так вот меня интересует, что такое СКРИНИНГ и почему его все боятся? Я уже на учет не хочу вставать, как страшно мне стало . .

Ответы

# 13:10 11-03-2008 Аноним, обратиться
т. е. не первая неделя, а первая беременность
# 13:45 11-03-2008 Вамбат, обратиться
скрининг- это анализ на выявление патологий развития и всякого рода отклонений у ребенка. А вот почему его все боятся, я незнаю. У большинства он всегда нормальный. Так что не нрвничайте по пустякам, тем более Вам его еще не скоро делать (16- 20 недель)
# 13:54 11-03-2008 Аноним, обратиться
а как его делают?
# 14:12 11-03-2008 Вамбат, обратиться
Например у меня брали кровь из вены, я думаю, что у других так же.
# 14:22 11-03-2008 Аноним, обратиться
Действительно ничего страшного, многие бояться не из- за того как берут, а берут с вены на 16- й недели, а бояться узнать результаты, но все будет хорошо! !! Удачи
# 18:08 11-03-2008 Лана), обратиться
скриннинговом еще называют узи на 11- 13 неделе. Там смотрят некоторые параметры, позволяющие диагностировать ген. нарушение. Его лучше делать в нормальной клинике у узиста генетика, а не в жк, чтоб избежать траты лишних нервов