о беременности

12:00 12-03-2008 / Юлия, обратиться

Только что от врача. Даже отдышаться не успела, сразу делиться. Пришла к врачу слава Богу анализы мочи и скрининг в норме (низкий риск) написао, это все что мне дал доктор увидеть. НОо отстраха у меня как обычно давление подскочило 140/ 90. Утром мерила 110/ 70 и всегда так 120/ 80, а там как спецом. 4 кг набрала за 17 недель, орала недуром на меня. На диету посадила. Короче получила я по полной и море опять направлений на дорогие анализы почему давление и и голова у меняот Курантила кружиться. Это тоже ненормально. Вот так сходила.

Ответы

# 12:21 12-03-2008 Вамбат, обратиться
У меня такая же ерунда с давлением: дома- 120/ 80, у врача 140/ 90. Мы уже даже по этому поводу шутить начали: 0) А на счет веса не заморачивайся, каждый набирает столько сколько надо, природа все- таки не дура, главное, что анализы хорошие и с ребенком все в порядке! !!
# 12:47 12-03-2008 Ира, обратиться
Привет! Главное, что анализы в норме, потом давление от нервов тоже нормально, диета это вообще лажа. Я ради интереса позвонила своему генетику, с диеты она только посмеялась. Дальше Курантил- головокружение это нормально, даже в инструкции, в побочных действиях головокружение и головная боль. мне тоже не подходит Курантил, мне заменили Рибоксином. Анализы наверное хочет посмотреть на густоту крови протромбиновый индекс, гемоглобин и так дальше. Как у тебя насчет печени и желчного пузыря? Если есть отклонения это может обьяснить и давление и назначения профилактики плацентарной недостаточности, врач перестраховывается, А еще дистония , тогда сосуды слабые. Но оно все связано с печенью.
# 13:34 12-03-2008 Юлия, обратиться
Ири огромное спасибки за поддержку. И вообще всем девочкам, кроме Вас меня никто не поймет. До этого кровь в норме всегда была. Она говорит Курантил и еще какоето дорогое - это хорошо для плаценты говорит, для страховки я поняла. Но химию не люблю и наслышана. Но скрининг еще надо в 20 недель вроде. Терапевт ставил вегето- сосудистую дистонию (но это я и так знала) от этого и давление, а она какие антитела (не могу прочитать, тут много ВА, ХТГ и т. д. ), только делать в Центре акушерства, и еще в 67 из за давления. И появиться через месяц на 2- й скрининг и УЗИ.
# 13:55 12-03-2008 Ира, обратиться
Ну тогда вообще все понятно: это анализы на угрозу выкидыша, на уродства плода . стандартная процедура, как анализ мочи , только подороже. А при дистонии я бы всеже пропила сосудистые препараты, ведь это кислород для манени. Я пью Рибоксин 1т 3 р , Пироцетам 1т 3 р, Метионин 1 т 3 р. Курс 3 недели. И давление будет в норме , воды обновляться будут качественно, хорошее кровоснабжение плаценты.
# 14:10 12-03-2008 Юлия, обратиться
На уродства, т. е. а скрининг и УЗИ до этого. А почему ранее не отправляла? Так угрозы нет у меня! А еще чай для беременных вы не пили? Хочу пить вместо обычного. Попробую курантил еще разок. Может обойдусь. Еще Глицин прописала.
# 16:16 12-03-2008 Ира, обратиться
Кровь сдают не на физические уродства, а на умственные. Так положено если дистония, чтобы проверить хватает ли кислорода , и сдаеться с 17 - 20 неделю. И не из за угрозы , это анализов комплекс называется под графой Диагностика угрозы прерывания беременности спонтанно. Этот анализ можно и не сдавать, например , нет денег . Я сдавала потому что искуственное и угроза. Про чай я не знаю и не слышала. Глицин - гомеопатия , успокоительное. А вообще в каждой больнице свои порядки , у нас в селе , вообще кроме анализа на спид мочи и кровь на гемоглобин ничего не берут. Узи 1 раз в 7 месяцев. Я езжу к часнику в область.
# 17:55 12-03-2008 Юлия, обратиться
Спасибо. Но мне брали кровь вначали гемостаз. Норма. Разме это не одно и тоже.
# 18:33 12-03-2008 Вамбат, обратиться
Судя по названию - данный анализ касался проверки вашей кровеносной системы или вашего состояния, а скрининг - это проверка ребенка.
# 19:12 12-03-2008 Ира, обратиться
Гемодез это и есть гемоглобин, фибриноген, протромбин, коаллограмма. Смотрят как организм приспосабливается к беременности, как меняется система кроветворения , что важно при закладке плаценты, формирования амниотических вод и т д . А комплекс диагностики это гормоны : чистая ли вода, хорошее ли кровоснабжение плаценты , как перерабатываются писи - каки , не страдает ли мозг манени от недостатка кислорода .
# 20:19 12-03-2008 Юлия, обратиться
Просто эти антитела платные ВА и т. д. касаются гемостаза. Т. е это получается повторно. Просто там в одном списке все и по другому названия, а тут конкретно выделили. Не помойму чтото. Ну все равно сдам! !! !Спасибки большое.
# 20:46 12-03-2008 Ира, обратиться
Да лучше сдать, опыт опытом , а медицинское образование лучше. Врач перестраховывается, потому что несет ответственность.
# 21:20 12-03-2008 Юлия, обратиться
Я тут разговорилась с подругой, ее вопрос а чем они отвечают. Неужели за все время не одной ошибки, они там сидят всю жизнь. Что им будет?
# 22:08 12-03-2008 Ира, обратиться
В государственной больнице - ничем. В России и в Украине больные абсолютно не защищены. В частной есть юристы, можно судиться если что не так, в частной боятся скандалов, лишения лицензии, поэтому предельно предупредительны. В принципе можно и госбольницу прижать , но я в свое время ничего не доказала, просто потеряли карту родов и ведения беременности. В этот раз я уже у частника, для примера- лечилась по гос больницах 9 лет У частника 1 годприезжаю и знаю что она учтет все, составит индивидуальную схему лечения, я могу звонить в любое время. Оплата вообще на шару, прием 40 гривень, посещение1 раз в месяц. А главная проблема госбольниц это "бесплатная медицина".