о беременности

19:41 27-03-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня 32- 33 недели беременности. Сегодня ходила на узи, сказали срок 33 недели беременности и неправильный кровоток. Сказали из- за неправильного питания. Прописали витамин е, фолиевую кислоту, курантил. Повторное узи через 3 недели. Насколько опасно такое заключение? Подскажите пожалуйста, а то я себе места не нахожу очень переживаю за ребеночка.

Ответы

# 21:08 27-03-2008 Creambird, обратиться
По тому что вы написали понять, к сожалению, невозможно ничего.
# 21:41 27-03-2008 Аноним, обратиться
Я поняла что это нарушение кровообращения в плаценте, только назначение я не поняла. А что за диагноз?
# 22:49 27-03-2008 Аноним, обратиться
Такой и диагноз неправильный кровоток в плаценте. Старение плаценты 2 ст.
# 23:17 27-03-2008 Аноним, обратиться
Понятно, вы были на допплере, судя по назначению у ребенка подозревают анемию, повтор для контроля, не усугубилось ли. Ничего, не переживайте, обычно все нормализуется. Если бы было совсем плохо вас положили бы на сохранение. Подготовтесь к преждевременным на всякий случай и главное постарайтесь не нервничать, сейчас это актуально.
# 23:36 27-03-2008 Аноним, обратиться
только не анемию, а гипоксию - ухудшение снабжения плода кислородом. Если лечение не помогает и гипоксия прогрессирует, то могут назначить плановое кесарево раньше срока. В норме на этом сроке 1я степень старения плаценты, но ваша ситуция не редкость. Лечитесь, делайте допплерометрию для контроля и все будет хорошо
# 00:05 28-03-2008 Аноним, обратиться
Я посчитала что если из за неправильного питания, то ребенку не хватало питательных веществ, витамин Е формирует кровяные тельца, фолиевая кислота стимулирует систему кроветворения, курантил улучшает микроциркуляцию, еще и нарушение кровотока в плаценте, без кислорода разрушаются кровяные тельца, потому и анемия.
# 11:09 28-03-2008 Аннар, обратиться
Вобще то вторая степень считается нормой с 34ой недели. Поэтому прям страшного ничё там нет, однозначно. Препараты - хорошие, направлены на улучшение кровотока. Ничего страшного не происходит. Удачи; )
# 12:26 28-03-2008 Анна, обратиться
огромное спасибо за ваши ответы. А то действительно очень переживаю.