о беременности

21:36 02-04-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Пресветите, пожалуйста, есть ли отличия в сроках беременности, рассчитываемых акушерами от даты начала последних месячных и в сроках беременности, рассчитываемых на УЗИ. Дело в том, что у меня дата начала последних месячных 16 февраля с. г. , т. е. на сегодняшний день 6 акушерских недель беременности. На УЗИ срок 3 недели (d 6 мм). Цикл был довольно регулярный - 31 день (с задержкой в 2- 3 дня). Не может ли такое расхождение в сроках быть признаком неразвивающейся беременности? Немного потягивает живот, болит грудь. Очень тяжело набраться терпения на 2 недели до повторного УЗИ. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:57 02-04-2008 Вика К, обратиться
Скорее всего по УЗИ Вам поставили срок 3 недели и сколько то дней- возраст плода. А акушерских недель у Вас 5, 7- как по месячным. Не волнуйтесь! Все у Вас хорошо! А почему повторное УЗИ через 2 недели? Сердцебиение плода есть или не обнаружили пока?
# 05:01 03-04-2008 Юкка, обратиться
дА НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВЫ ТАК. рАСХОЖДЕНИЕ В СРОКАХПО ГИНЕКОЛОГУ И ПО узи будет всегда. Гинеколог считает по специальной таблице. Узи смотрит по развитию параметров плода. А плод может развиваться по разному: в одну неделюнабратьхороший вес , а в другую не набрать ничего. Это все индивидуально. У меня расхождения были 3недели. родилапо месячным. Все будут хорошо! !!
# 12:39 03-04-2008 Екатерина…, обратиться
Да, сердцебиения пока не обнаружено. А повторное, я так поняла, для исключения неразвивающейся беременности.
# 12:49 03-04-2008 Вика К, обратиться
Да, поэтому повторное УЗИ. Не волнуйтесь! Сердцебиение обычно начинают слышать от 5 до 8 недель. Вот в 8 у Вас и услышат! Обязательно!
# 22:04 03-04-2008 Екатерина…, обратиться
Спасибо всем за отклики. Полегчало. ..