о беременности

14:33 06-04-2008 / Анастасия…, обратиться

подскажите что делать, у меня было кесарево, первый ребенок, после три аборта, теперь хотим второго, но у меня третья отрицательная группа крови, у мужа вторая положительная, нам сказали что ребенок в нашем случае может родиться неполноценным, так ли это?

Ответы

# 20:37 06-04-2008 Аноним, обратиться
Это врачи вам такое сказали?
# 00:38 07-04-2008 Ан, обратиться
Глупости!
# 06:32 07-04-2008 Аннар, обратиться
В вашем случае беременность надо ПЛАНИРОВАТЬ, потому что иначе - такое действиетльно может быть. Перед тем, как забеременнеть необходимо проконсультироватся с врачом, она назначит анализы - определить титр антител, возможно назначит десенсибилизирующую терапию.
# 10:52 07-04-2008 Катя, обратиться
Миленькая, о чем же вы думали - три аборта с отрицательным резусом? Проблемы и с ребенками и вобще с беременностью могут быть вполне! Согласна с АннойР.
# 11:26 07-04-2008 Сарра, обратиться
Нормальным родится ребенок. Не слушайте бред всякий.
# 11:43 07-04-2008 Аннар, обратиться
Бред - это советовать не обращать внимание на явный риск. Титр антител увеличивается с каждой беременностью. Риск заключается в возможном возникновении резус- конфликта, который м стать причиной развития у ребёнка гемолитической болезни. А для того, что бы держать процесс под контролем - необходимо ! !! постоянное наблюдение, контроль титра. Современная медицина в состояннии справится с этим, не допустить тяжелых проявлений болезни, но пускать явно рискованую беременность на самотёк просто недопустимо.
# 15:29 07-04-2008 Ан, обратиться
Бред- это говорить на пустом месте о неполноценности возможных детей! Сначала сдаются анализы! Не факт, что у девушки куча антител! И это повлияет на вынашивание, а никак не на неполноценность ребенка! Анастасия, советую сходить к хорошему врачу, и только после сданных анализов, она вам скажет результат! Все будет хорошо! Обязательно!
# 17:22 07-04-2008 Аннар, обратиться
Пятая Б у резусотрицатльной женщины с резусположительным партнером - это риск. А о непоноценности я не сказала ни слова. Хотя именно она - последствие тяжелого течения гемолитической болезни.
# 17:49 07-04-2008 Ан, обратиться
То, что риск есть- согласна. Но сначала надо сдать анализы! Риск вообще у всех есть, даже здоровых! К сожалению. ..