о беременности

11:44 12-04-2008 / Мария, обратиться

Добрый день! у меня 10 недель беременности, начиная с 3- 4 недели постоянно болит низ живота. При осмотре в кресле и на УЗИ никаких отклонений в развитии ребенка не выявлено. Врач поставила угрозу беременности и прописала Утрожестан и ношпу, но ничего не помогает. Правда анализы показали наличие какой- то инфекции, может ли от этого болеть живот? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:44 12-04-2008 Аноним, обратиться
А свечи с папаверином? Он очень хорошо помогает. А какая инфекция не знаете?
# 14:11 12-04-2008 Мария, обратиться
Свечи тоже пробовала, не помогают. Про инфекцию пока не знаю, да и лечить ее можно будет только после 20 недели.
# 14:50 12-04-2008 Аноним, обратиться
что ж такое? может яичники болят, не по бокам низ живота?
# 15:15 12-04-2008 Мария, обратиться
Иногда боль как при месячных (тянущая), но матка не в тонусе! !, а иногда тупая, когда нервничаю болит сильнее. До беременности за месяц делала УЗИ, сказали что все нормально, но на одном яичнике спайка, которая сама пройдет когда наступит беременность.
# 15:30 12-04-2008 Ksenia, обратиться
Может это индивидуальное течение беременности такое? Мне прокололи папаверин, делала свечи с папаверином после этого, все равно иногда живот побаливает, хотя врач говорит, что не должно быть ( в идеале) такго. Знакомые, кто уже родил, многие говорят, что всю беременность ходили с болями внизу живота.
# 15:37 12-04-2008 Мария, обратиться
В принципе говорят что на развитие ребенка это никак не повлияет. Просто при первой беременности 10 лет назад у меня такого не было, вот я и волнуюсь. Все таки организм не молодеет((((
# 16:38 12-04-2008 Аноним, обратиться
спайка может давать боль, лично у меня спайка с кишкой, кал идет по кишам каждый день вот и болит каждый день, тогда и препаратами не снимается боль. У меня тоже 10 лет назад такого не было , сейчас есть все. .
# 20:32 12-04-2008 Жужа, обратиться
У меня также уже 20 недель. Я думаю от кишечника.