о беременности

19:54 12-04-2008 / Надя, обратиться

девочки подскажите нужно ли мне к психологу или психиатру? ?? у меня беременность 24 недели и настроение то резко падает то резко поднимается. вот например только что было настроение харошее, а за секунду стало таким плохим что я сейчас сижу и плачу(переживаю за ребёночка, хотя вроде всё норм. на узи была месяц назад то сказали всё харашо, а в голову лезут нехарошие мысли. .. )появился страх что у меня ещё такой маленький срок, а до родов так далеко и переживаю чтоб с малышом всё было харашо. у меня молочница и я чуствую какой то дискомфорт(этот дискомфорт напоминает мне как мне брали мазок (засовывали какуюто штуку туда а потом когда выйняли то так некомфортно себя чуствовала)появился страх что у меня может начатся открытие а я его не замечу и что то случится. .. .я уже схожу с ума. подскажите что делать? извените за такой глупый вопрос просто дипресия и так хочется с кем то поговорить и успокоится, а муж приедит токо завтра вечером, я его уже две недели не видела.

Ответы

# 21:44 12-04-2008 Аноним, обратиться
Успокойтесь все будет в порядке, переживания естественны, депресия от гормонов, только представьте какая буря происходит в организме, не надо к психиатору, просто за мужем соскучились еще и молочница достает, конечно вы раскиснете, любая бы раскисла, через пару дней уровень гормонов спадет и все уляжется само собой. Подумайте про малыша, как назовете, что купите, журнал с детками полистайте. Вам еще до раскрытия очень и очень далеко, все будет хорошо.
# 21:46 12-04-2008 Аноним, обратиться
еще выпейте валерианочки или барбовал, что есть , выпейте чаю и ложитесь отдыхать.
# 13:23 13-04-2008 Надя, обратиться
огромное вам спасибо за поддержку! !! сделала всё как вы написали и успокоилась, настроение появилось. ещё раз огромное спасибо! !! !! !