о беременности

20:45 24-04-2008 / Аннушка, обратиться

А к какому врачу нужно идти к лору? - кашель замучил. И вообще кто чем лечил. Уже немогу. Доктор мом сироп пью, горчичники делала, и сбор№ 2 заваривала (гадость такая пить и полоскать горло несмогла).

Ответы

# 09:19 25-04-2008 Анин, обратиться
Ой, как я тебя понимаю, тоже так намучилась! Мне копеечный Мукалтин выписывали, еще я выпила бутылку сиропа Стодаль, дорогой, французский(правда или он не помог или помог не сразу), наверно, сироп солодки можно, стоит копейки. Доктор сказала самой сварить из жжженого сахара карамельку и сосать. Еще советовали потереть лук на терке, смешать с сах. и со след дня есть по ложке.
Еще + от горла: 1 ст л соли+ 1 ч л 5% уксуса+ 100г воды град. 40- 50, намочить тряпочку, отжать, обмотать шею, потом пленкой и шарфом- на ночь.
# 10:15 25-04-2008 Аннушка, обратиться
Спасибо, сегодня куплю что- ниб. в аптеке
# 13:02 25-04-2008 Ольга Р, обратиться
Надо идти к терапевту, что он слушал- в чем причина кашля Если это ларингит, например, то все эти сиропы и народные средства подходят вполне. А если это затянувшийся бронхит, то надо АБ пить. Потому что хроническая инфекция в организме беременной куда хуже, чем прием разрешенных при беременности АБ.
# 14:38 25-04-2008 Аннушка, обратиться
Сходила к терапевту. Прописали - ампицилин (таблетки), диазолин и ферретаб(для терапии и профилактики анемии беременных состоит из железа и фол. кисл). Сказала, что можно сироп какой- ниб, но они плохо помогают.