о беременности

18:08 28-04-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте девочки! Пробовал кто нибудь тесты на овуляцию? Показывают они что нибудь или нет. Я вот давно пытаюсь понять. Никогда нет 2- х одинаково ярких полосок. Хочу попробовать купить тест на слюну. Есть смысл? Забеременнеть не получается где то пол года. До этого была операция по удалению кисты с маточной трубы. Боюсь даже думать о непроходимости маточных труб. Мой врач говорит рано бить тревогу. Подскажите пожалуйста!

Ответы

# 11:04 29-04-2008 Наташа, обратиться
Виктория,
Бить тревогу правда рано. У меня знакомая забеременнела после 14 месяцев стараний, так природа решила. А по поводу тестов, попробуйте делать два раза в день. У знакомой утром показал тест 2 полоски, а вечером уже нет!
Ну и надеюсь, вы стараетесь не каждый день? ? (сперме надо дня 2- 3 чтобы живчиков было побольше)
Удачи! !! !
# 11:08 29-04-2008 Елена, обратиться
Вика, я уже три дня делаю тесты. Полосочки есть, но бледные.
Кстати, врач сказал, что они далеко (! !! ) не всегда информативны.
У меня по УЗИ овуляцию подтверждали, когда я делала тесты в прошлый раз. В это время полосочки были далеко не яркие, контрольная вообще еле видна была. А потом только одна полоска.
Поэтому, я уже знаю, что бледные две полосочки могут говорить о овуляции.
Что касаемо тестов слюны, мне они ничего не показывали.
Самый информативный метод- УЗИ- мониторинг.

ЗЫ: попробуйте еще + к тестам мерить базальную температуру по утрам .
# 14:25 29-04-2008 Аноним, обратиться
Я мерила и Б. температуру и тесты покупала, все это мне не помогло, надоело все и бросила. Просто я старалась в середине цикла заниматься сексом. Даже мужа послала к врачу. Через 10 месяцев появился результат. Главное не переживайте. Если врач говорит, что нет повода для переживаний- это значит так и есть.
# 18:27 29-04-2008 Виктория…, обратиться
Спасибо Вам большое! Успокоили! Я вот тоже стараюсь в середине цикла, но увы. сегодня не выдержала даже узи пошла делать в надежде на результат, хотя месячные должны начаться числа 3, а получила не очень хорошие новости(((. Определяется жидкость позади матки. Завтра к врачу побегу.