о беременности

11:40 22-05-2008 / Ирина, обратиться

Девочки, подскажите можно ли во время беременности употреблять щавель и ревень (стебли), меня так и тянет на кислятину. А в Интернете нашла, что всё это противопоказано беременным?

Ответы

# 12:11 22-05-2008 Юля, обратиться
Вот и меня тоже на щавель потянуло со страшной силой : -))) хотя до беременности была к нему совершенно равнодушна, а сейчас про щавелевый борщ вспомню и слюни текут. Но мне сказали, что щавель , к сожалению, беременным нельзя, хотя толком не объяснили почему, говорят щавелевая кислота на плод плохо влияет и его есть категорически нельзя. По поводу ревеня - ничего не могу сказать .
# 12:17 22-05-2008 Ирина, обратиться
Юля, спасибо за ответ, будем воздерживаться.
# 14:54 22-05-2008 Аноним, обратиться
девушки не кушайте пучок щавеля. Вы больше себе вреда принесете если откажите себе в этом. Немножко можно кушать. Ну примерно 5- 6 листиков.
# 17:25 22-05-2008 Женя 2+1, обратиться
Просто щавель и ревень способствуют образованию оксалатов- солей, способствующих образованию камней в почках. А у беременных повышена нагрузка на почки. Поэтому ешьте, но очень умереенно. Не килограммами: ). А польза тоже есть: в них живые витамины, в частности витамин С.
# 12:35 23-05-2008 Ирина, обратиться
Спасибо всем за разъяснения! Удачи!
# 16:44 30-03-2010 Юлия, обратиться
А я не знала и объелась только что таким вредным щавлем... Дурацкая привычка, сначала делать, а потом думать! Но, думаю, ничего страшного не случится, это ж один раз. Или случится? Срок 25 недель