о беременности

16:53 22-05-2008 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, пишу по очень деликатному поводу! Прошу помочь советом. Мне 27 лет. У меня 30 недель первой беременности. Все отлично, но со второго месяца беременности мучаюсь геморроем. Крови нет. Есть запоры, шишка. Была у проктолога (пошла сразу же, как обнаружила, он смотрел долго, больно) - говорит Г. и внутренний и внешний, хочешь дам направление на кесарево? Я - нет! А он - все равно пройдет год после родов и нужна будет операция! Потом лечилась и до сих пор лечусь - облепиховые свечки, гепатромбин Г, гепариновая мазь, пью на ночь кефир, ем чернослив, делаю упражнения. .. И вот сегодня моя врач в ЖК, когда брала мазок, воскликнула - "Боже, какой жуткий Г! " чем вообще меня просто убила! Вроде и шишка не такая уж большая, много хожу, и в бассейн и на йогу, мой вес всего 69 кг (набрала всего 4- 5 кг), ну не проходит и все! о боли как то уже и не думаю, а врач утверждает что в родах будут осложнения. Не могу понять чем можно облегчить свое состояние и что ждет меня во время родов? И еще, слышала есть мазь постеризан, прокто- гливенол, крем для ног Софья, вроде как помогают при геморрое. Можно ли мазать? .. Спасибо!

Ответы

# 17:21 22-05-2008 Женя 2+1, обратиться
Даша, во время родов будете тужиться- геморой увеличится. Прав проктолог, потом придется его оперировать. Что вам сейчас можно сделать: это разжижать стул. То есть следить, чтобы не было запоров. Гепатромбин, свечи релиф. Еще слышала, девочки советовали сырую картошку прикладывать- уменьшает боль и узел. Но сам узел уже никуда не денется, конечно. Увы. Но чтобы вас поддержать: гемороем страдают почти 50% беременных женщин. Про препараты лучше спросите в конфе проктолог. Удачи.
# 21:18 22-05-2008 Катя, обратиться
здравстуйте. у меня сейчас 34 недели. проблема Гем. началась в 25 недель. сначала была острая боль, теперь остались только шишки. о кесаревом речь пока не идет, но все врачи (гинеколог, хирург, проктолог)хором сказали - родите- пройдет.
реально помог только релиф (мазь и свечи). все остальное - трата денег. и постеризан, и прокто- гливенол, и гепатромбин - все это можно использовать во время Бер. , но мне лично не помогло.
киви натощак утром, кефир на ночь и релиф.
вот так вот.