о беременности

10:00 27-05-2008 / Елена, обратиться

Можно ли применять Иппликатор Кузнецова при беременности? У меня радикулит в поястнично- крестцовом отделе. Была у гинеколога, была у вертебролога и невропатолога. Ничего дельного кроме парацетамола они назначить не смогли. А боли и прострелы мучают уже третий месяц. Срок 18 недель.

Ответы

# 11:06 27-05-2008 Анин, обратиться
о! сестра по несчастью! у меня тоже радикулит в пко и 19 нед. Сейчас обострение, мучаюсь. Тоже невролог ничего не сказала. Типа терпите. Сказала, что можно пластыри попробовать "Версатис"(прилепляются на место боли на 12 часов). Я пока не купила. Вроде, не дешевые. Думаю, что придется все равно, вдруг поможет. А, что, иппликатор помогает? Массаж, сказали, нельзя. Бандаж начинайте уже сейчас носить, с ним полегче. Еще я в шарф верблюжий поясницу обмотала, тепло, вроде тоже помогает. Если что новое узнаете, напишите, ок? Я тоже. Выздоравливайте скорее.
# 12:03 27-05-2008 Елена, обратиться
Анна,
Не повезло нам!
На счёт иппликатора - говорят, что от радикулита и остеохондроза действительно хорошо помогает. Вопрос только, можно его нам или нет.
Вычитала в интернете, что есть гомеопатические средства, такие как Траумель и Цель Т. Но тоже не знаю, можно ли их при беременности или нет. Ни гинеколог, ни вертебролог, ни невропатолог мне на это тоже ответить не смогли.
# 15:45 27-05-2008 Жанна, обратиться
У меня тоже поясница болит, копчик и расходится от него. Иногда хоть вой. Даже мази нельзя говорят. Единственное что мне сказали, если нестерпимо больно, то надо найдти мануальщика для беременных хорошего и он приводит тебя в чувства, но я что то опасаюсь, хотя Больница неврологии им. Сеченева на мануалке только практикуются и радикулиты и невролгии таким способом лечат. Вот там хорошие врачи.