о беременности

12:50 05-06-2008 / Евгения, обратиться

Всем привет! Девочки подскажите во сколько недель ставать на учет, или здесь нет, не какой разницы. По моим подсчетам сейчас приблизительно естественно 5 неделя, а со дня М 6- 7неделя, беременность первая. И еще на учет ставят по прописки или по месту жительства.

Ответы

# 13:02 05-06-2008 Таня, обратиться
Сейчас как раз самое время вставать на учет, по месту жительства. Они же передадут данные в детскую поликлиннику (в будущем), и к Вам придет педиатр
# 14:55 05-06-2008 Элен, обратиться
а учет ставят по месту жительства, вообще есть такой Закон, что мы сами можем выбирать у какого врача в жен. конс. наблюдаться. Вставать на учет конечно можно когда хочешь, желательно до 12 недель. Но зачем тянуть, лучше встать с 6- ти недель после зачатия, чтобы сдать все необходимые анализы и т. д.
# 14:02 06-06-2008 Виктория…, обратиться
Читала что если до 12 недели встать, то какие то компенсации, правда мизерные, положено. Вообще сейчас самое время. Когда поздно приходят, то врачи жутко ругаются, не все конечно. Чем раньше анализы сдадите - тем лучше.
# 08:29 07-06-2008 Аноним, обратиться
компенсация - 300руб. если встаете до 12 недель.