о беременности

09:35 11-09-2001 / Таня, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моя подруга родила 31 августа естественнным путем. 7 сентября ее выписали из больницы, но молока очень мало. Она пьет чай для повышения лактации, но не помогает. Что вы посоветуете?

Ответы

# 09:48 11-09-2001 Елена, обратиться
Почитайте вот здесь: http: // www. doktor. ru/ people/ pediatr/ lact/ lact. htm
# 12:20 11-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Можно применить апилак, можно заваривать тмин в молоке, есть гомеопатические препараты( что- то типа лактовит). Обязательно пить не менее 3 литров жидкости в день, причем обязательно чашку горячего зеленого чая или молока перед кормлением.
обязательно сцеживать остатки молока( потому что назавтра молочная железа выработает меньше молока). Плюс обратитесь в компанию Грудное вскармливание 429- 0988, там с удовольствием помогают желающим кормить.