о беременности

15:44 23-06-2008 / Наташа, обратиться

Привет, мне врач назначила витамин Е 400мг, и фолиевую к- ту 3 раза в день по таблетке. Вот пью и думаю, не ошиблась ли я, когда записывала дозировки (мг или мкг)? Не знаете - такие дозировки нормальные? Не знаете, какие Витамины Е получше. Я купила в красно- белой упаковке, а сами драже красные. Врач мне посоветовала только импортные)

Ответы

# 15:51 23-06-2008 Ан, обратиться
Все правильно: -)
# 16:47 23-06-2008 Мария, обратиться
Дневная норма фол. кислоты 5 мг, т. е. 5 таблеток по 1 мг. Мне врач говорила, что удобней принимать фолацин - там сразу в 1 таблетке 5 мг. А витамин Е 400 мг - это суточная норма, в такой дозировке ее нужно только 1 раз в день пить.
# 23:08 23-06-2008 Лена, обратиться
Мария, не 5, а 3 таблетки надо фолиевой кислоты! У вас видимо проблемы серьезные раз 5 прописали.