о беременности

23:01 02-07-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом!
Беременность 25 недель. Все анализы в норме. Анализ мочи тоже, белка нет, все хорошо. Давление не выше 120. Беспокоят отеки ног (внизу), которые не снимаются выписанным врачом сбором трав: хвощ, толокнянка, шиповник. Поднимание ног кверху тоже не дает эффекта. Стараюсь ограничивать жидкость, не помогает. Что можно попробовать еще?

Ответы

# 01:03 03-07-2008 Катя, обратиться
Да ничего не надо пробовать. Это нормальное явление. И у не беременных то ноги отекают в жару, а тем более если давление и белок в норме, то вообще нет смысла беспокоиться.
# 08:35 03-07-2008 Аннушка, обратиться
У меня точно также, 25 недель беременности, ничего не беспокоит кроме отеков ног и рук немного. Мне кажется это не от воды, т. к. я пью совсем немного, я думаю это от жары. Врачу еще не говорила об отеках, сегодня пойду к ней.
# 09:27 03-07-2008 Юли, обратиться
Объем воды выпитой за день не должен превышать 1, 2 литра. Причем считать надо не только воду, чай, сок, но и фрукты, супы и т. п. У меня было так, я на работе одну ногу клала на системный блок, а вторая туда не помещалась и стояла на полу. В итоге, в конце рабочего дня, одна нога сильнее отекала, чем вторая. Так что можно попробовать держать ВСЕГДА выше, когда сидите. Но даже если и не помогает, а анализы, самочувствие в норме, то расслабтесь и думайте о хорошем!
# 14:29 03-07-2008 Аннушка, обратиться
Я сегодня была у врача, она мне сказала, что я много прибавила, и от этого тоже могут начаться отеки. Посадила меня на разгрузочный день: 1кг творога со сметаной и 800 мл. жидкости.
# 15:39 03-07-2008 Елена, обратиться
Спасибо большое всем! : ) Париться больше не буду: ) Беремешкам - приятного хождения и здоровых пузиков: )
# 15:50 03-07-2008 Аноним, обратиться
ДЕВОЧКИ ЭТО ВАМ ПРО ОТЕКИ: http: // www. malipuz. ru/ 158. html - без пробелов набирайте.