о беременности

10:54 09-07-2008 / Вероника…, обратиться

Здраствуйте всем. Срок беременности 24 недели. Мож кто подскажет, вчера была на приеме у своего врача. Она мне выписала курантил 25 по 1 таб. 3 р. в день и магний В6 то же по 1 т. 3 раза в день. В 23 недели делала скрининговое узи, все показания отличные. Когда я у врача спросила а зачем мне эти препараты , она сказала что для профилактиики. У меня вопрос если все хорошо, все замечательно зачем профилактика нужна? и Кто нибудь не пил их?

Ответы

# 11:24 09-07-2008 Мария, обратиться
У вас матка в тонусе? (живот жесткий? ) Спина или еще что- ниб. болит? Вообще в анотации написано, что и для профилактики курантил тоже принимают: лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу; дисциркуляторная энцефалопатия; профилактика артериальных и венозных тромбозов и их осложнений; профилактика тромбоэмболии после операции по протезированию клапанов сердца; профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности; нарушения микроциркуляции любого типа (в составе комплексной терапии). А какие еще витамины вы пьете? И что вообще пьете? (йод, калиций? )
# 11:34 09-07-2008 Вероника…, обратиться
Нет матка у меня не в тонусе, живот мягкий как написала терапевт, спина не болит. плацента соответствует своему сроку, осложненной беременостью мою не назовешь. Витамины пью Эливит, черника форте (для зрения) и йодомарин. Поэтому и не понимаю смысл профилактики, у меня гемоглобин один раз 140, второй раз 125, а давление до беремености было 120/ 80, 120/ 70, а сейчас несколько раз подряд 115/ 65 и ЭКГ отличное. .
# 11:41 09-07-2008 Аноним, обратиться
Я пилп курантил и при первой беременности и сейчас. У меня в гемостазиограмме- гиперкоагуляция, разжижаю кровь.
# 13:29 09-07-2008 Аноним, обратиться
значит не пейте магний и курантил.
# 23:12 09-07-2008 Юлия, обратиться
У меня тоже все было отлично до 30 недель, а потом преждевременное старение плаценты, кальцинаты и изменения, сразу курантил или трентал прописывают. И у всех практически беременных проблемы с плацентой, так что врачи просто страхуются и помогают изюежать проблем.
# 18:33 28-07-2008 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста чем отличаются курантил 25 от курантил N25?