о беременности

16:41 09-07-2008 / Ева, обратиться

Добрый день, у меня 6 недель беременности, была небольшая отслойка плаценты (кровяные выделения, боли) врач прописал дюфастон и анализ на 17 прогистерон. Боли прошли, выделения тоже, пью дюфастон 3- й день по 1 в день. Получила результат анализа. .. а там при норме прогестерона 17 у меня 21. 21. Получается я зря пью дюфастон? Врач сказала начать пить микрофоллин, но дюфастон не бросать, так как его нельзя так резко бросать. Скажите, стоит ли начинать пить микрофоллин или может пропить дюфастон до недели, сведя к 1\ 2 таблетки и перестать. Спасибо

Ответы

# 16:50 09-07-2008 Наташа, обратиться
Привет, лучше не принимай самостоятельных решений, сходи к другому врачу (платно, например), что он тебе скажет. Тебе хоть анализ сделали, мне с отслойкой даже анализа не делали, а сразу назначили дюфастон 3т в день. Так что думаю у тебя небольшая доза и волноваться не стоит
# 20:06 09-07-2008 Ленка, обратиться
Дорогая Ева нельзя прекращать пить дюфастон примерно до 15 недели беременности. у меня тав же как и у тебя была отслойка а сегодня нам уже 13 недель. Дюфастон опасно бросать и даже не рекомендовано. год назад я бросила пить дюфастон по глупости как ты сведя к минимуму но не за неделю а две в результате на 2 й день отмены выкидыш и винить кроме себя некого. советую пить до 15 недель и потом под наблюдением врача бросать. все будет хорошо главное в это верить
# 08:34 16-07-2008 Айя, обратиться
Наташа, у меня такая же ситуация! тоже без анализов назначили, но с заключением узиста- угроза.
И какая у тебя сейчас неделя?