о беременности

13:22 10-07-2008 / Лиана, обратиться

Здравствуйте. у меня 5 неделя беременности после ЭКО . В конце четвертой начались кровянистые выделения, болей нет. НА УЗИ была сказали все в норме отслойки нет. Перенос был 10 июня . ХГЧ НА 3- 4 НЕДЕЛЕ 10342 . Что может быть

Ответы

# 18:01 10-07-2008 Аноним, обратиться
По поводу ЭКО не знаю. Но говорят, что во время так предпологаемых месячных бывают кровотечения, так как матка действует по старой памяти (у мышц есть память). Самое главное, что по УЗИ все в порядке.
# 10:50 11-07-2008 Настя, обратиться
Возможно, что у вас лопнул сосудик в матке, такое бывает, если такие выделения не были длительными, позже врач- генетик должен вам назничить исследования и тогда все точно выяснится!
# 11:14 11-07-2008 Аноним, обратиться
месячные от матки не зависят, это начальная угроза, у меня тоже самое, лежать не дергаться и под наблюдение, после ЭКО, угроза превыше чем при нормальной беременности, кровоостанвлиающие препараты Этамзилат, или диценон, папаверин(можно свечки), и еще Прогинову. АППАРАТ УЗИ ВОЗМОЖНО СТАРЫЙ надо еще раз сходить.
# 15:05 11-07-2008 Елена, обратиться
А от чего, простите, зависят месячные, если не от матки?
# 15:37 11-07-2008 Ася, обратиться
Лиана, появление кровянистых выделений - это по- любому угроза. Отслойки может и не быть. Это может быть результатом недостатка прогестерона - гормон отвечающий за поддержание и развитите беременности (для его повышения обычно назначают утрожестан или дюфастон, может еще что- то, но я не знаю).
А вообще, что Ваш доктор- то говорит? Или Вы на узи по собственной инициативе ходили?
Есть еще сайт "пробирка" - там экошницы общаются, зайдите. ..
# 18:09 11-07-2008 Для Елены…, обратиться
матка, это мышца, а вот созревают фоликуллы в яичниках, если беременность не наступила, желтое тело выходит из фалопиевых труб и распадается и начанаются месячные