о беременности

11:15 14-09-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор подскажите что можно или нужно принимать при жуткой изжоге (просто не могу принять горизонтальное положение такое ощущение как будто в глотке огненный шар). Срок 27 недель

Спасибо

Ответы

# 13:34 14-09-2001 Ирина, обратиться
Я не доктор, но мне лично молоко помогало, а некоторым йогурт нежирный помогает. А вообще нужно последить за питанием - после какой пищи появляется изжога и изъять ее из меню (временно), и питаться всем варено- пареным и мелкими порциями. Дело в том, что в 3 части беременности изжога следствие того, что матка сдвинула желудок и теперь он стал маленького объема и все желудочные выделения (если много скушать) забрасываются в пищевод.
# 14:37 14-09-2001 Мария, обратиться
У меня тоже была жуткая изжога спасалась "Боржоми", а когда совсем жутко было то 1/ 3 маленькой ложки пищевой соды запить водой, очень хорошо помогало, по этому вопросу я консультировалась с врачом.
Удачи.
# 10:21 17-09-2001 Татьяна В.…, обратиться
Соду нельза ни в коем случае. Мне сначало помогало молоко, теперь только Альмагель. Врачи рекомендуют еще Ренни и Смекту. У меня лично изжога не зависит от еды, появляется по непонятным причинам. Ирина правильно написала что питаться лучше мелкими порциями.
# 11:00 17-09-2001 Татьяна В.…, обратиться
Соду нельза ни в коем случае. Мне сначало помогало молоко, теперь только Альмагель. Врачи рекомендуют еще Ренни и Смекту. У меня лично изжога не зависит от еды, появляется по непонятным причинам. Ирина правильно написала что питаться лучше мелкими порциями.