о беременности

17:03 22-07-2008 / Марина, обратиться

Девчонки, всем привет! Беременна 14 неделек. Подскажите, не опасна ли чашка растворимого кофе в день для малыша? Во- первых, не могу без него просто проснуться, а во- вторых, у меня пониженное артериальное давление (а с кофе оно явно повышается)

Ответы

# 17:08 22-07-2008 Ирина, обратиться
я бы перешла на кофе без кофеина
# 17:32 22-07-2008 Ирина, обратиться
Для того чтобы поднять давление можно Элеутерококк попить - травяной препарат. У меня у самой давление было 80/ 50 - 90/ 60. Кофе, чай, кола и некоторые другие напитки содержат кофеин. Связи меожду потреблением кофеина беременными женщинами и неправильным формированием плода не обнаруживается, но некоторые исследование находят связь между кофеином и выкидышами в конце первого и во втором триместрах, а также весом доношенных младенцев. . Кофеин вызывает также увеличенную выработку "стрессовых" гормонов - адреналина и норадреналина. Эти гормоны вызывают сужение перифиреческих кровеносных сосудов в том числе и сосудов матки что приодит к временному ухудшению снабжения плода кислородом и питательными веществами. Освободить свою кровь от кофеина для ребенка намного труднее, чем для взрослого. Учитывая все это, разумно исключить или уменьшить потребление кофеина. (Материалы из книги Шалимова и Глинкина "Акушерское дело") Из своего опыта - у меня многие знакомые во время беременности пили чашку кофе в день - с ребенком все ок.
# 17:54 22-07-2008 Юлия, обратиться
Мне кажется можно ве и по чуть чуть. В больнице я лежала, за кофе не ругали, только за соль и копченности.
# 09:43 23-07-2008 Марина, обратиться
Спасибо, вы меня успокоили.
Ирина, кстати по поводу Элеутерококка, я его тоже кстати купила, но в аннотации прочитала, что он противопоказан при беременности и не стала пить. А ты пила?
# 11:17 23-07-2008 Ирина, обратиться
Марина, мне врач прописала, я пила. .. а что делать. Однажды пришла, акушерка говорит: "Давай давление мерять", померяла у меня 70/ 35, у нее глаза округлились и она сказала: "Ты вообще как дошла? ". .. так что - пришлось пить. Врач сказала, что это травяной препарат, применяемый при беременности. В пониженном давлении тоже есть свой плюс, во второй половине беременности, когда у всех давление повышается у нас (гипотоников) оно нормализуется))))))) хотя тоже подскакивать может и переносить это тяжеловато. Удачки!
# 08:50 24-07-2008 Таня, обратиться
А я не могу никак отучить себя от капучино, дадеюсь это не особо страшно. А недавно услышала что нам нельзя пить зеленый чай, он якобы мешает усвоению фолиевой к- ты!
# 09:44 24-07-2008 ^tahbka^, обратиться
Всем приветик. По пооду кофе. Во время Б старалась не пить, но если очень хотелось - пила, но пила натуральный, тк мне кажется если уж что- то не очень полезное, так лучше натуральное, а потом когда родила кофе начала пить после месяцев 3- х, естественно не много, но пью и ребенок никак не реагирует: ) Удаи вам и малышу: ) растите здоровыми: )
# 12:16 14-03-2009 Света, обратиться
Что делать при давлении 70/35