о беременности

03:54 24-07-2008 / Нин, обратиться

девочки привет всем! срок 28, 5 недель, что то у меня малыш слишком много, часто и сильно шевелится, чуть ли не круглосуточно (он что, вообще не спит? ?! ) . врач напугала, говорит гипоксия может, назначила уколы кокарбоксилаза. знакомая мед. сестра сказала будет приходить с понедельника и делать уколы. теперь нервничаю до понедельника- насколько опасна гипоксия для малыша? ..

Ответы

# 09:05 24-07-2008 Ирина, обратиться
Нин, действительно, если малыш очень активно шевелится, то это может свидетельствовать о гипоксии - малыш свои движениями добывает себе кислород. Желательно сделать КТГ и Допплер. И обязательно заниматься этим вопросом. Гипоксия - это кислородное голодание, а что страдает при недостатке кислорода? Конечно в первую очередь мозг. Это не значит, что ребенок будет умственно отсталым, а вот неврология у него быть может. Удачи! Лечитесь, здоровья вам и малышу.