о беременности

16:24 24-07-2008 / Ира, обратиться

Добрый день!
Планирую беременность. Сейчас надо залечить зубы. Это значит один снимок и местная анестезия несколько раз.
Мне надо предохраняться этот месяц? Если забеременею - скажется на ребенке? Да, снимок и уколы будут ДО момента овуляции. но в этом цикле.
Спасибо

Ответы

# 16:29 24-07-2008 Ирина, обратиться
Снимок делают местно - это же не снимок копчика, а снимок зуба, а зубы лечат и во время беременности и ничего.
# 16:54 24-07-2008 Ира, обратиться
Т. е. лекарства- анестезия не воздействует на формирование яйцеклетки?
# 17:58 24-07-2008 Аноним, обратиться
Просто скажите об этом Вашему стоматологу! (что вы планируете беременность)и с ней (ним) всё решите! Беременные лечат же зубы! и ничего.
# 11:06 25-07-2008 Мария Б., обратиться
Доза облучения при рентгене зубов очень очень маленькая, а анестезию попросите врача подобрать с учетом планируемой беременности, сейчас очень много разных обезболивающих. В любом случае лучше зубы вылечить до беременности! !!
# 11:50 25-07-2008 Ksenia, обратиться
Буквально пару дней назад мне стоматолог говорила, что ультракаин не вреден для беременных.