о беременности

20:51 24-07-2008 / Галина, обратиться

Привет! У меня беременность 4 недели. Вечером побаливает поясница и низ живота. Сегодня была у врача, она сказала что угроза и выписала утрожестан. Подскажите что это за препарат, а то я немного побаиваюсь потому что он гормональный.

Ответы

# 21:06 24-07-2008 Марта, обратиться
Галина, у меня тоже на 4 недели беременности болел низ живота (как перед месячными), моя врач тоже ставила мне угрозу, но выписала она мне но- шпу 2 раза в день и папаверина гидрохлорид (свечи), так же 2 раза в день. Все прошло, но для профилактики я лекарство 3 недели принимала.
# 08:49 25-07-2008 Аноним, обратиться
утрожестан - выписывают многим при тонусе матки. Так, что не волнуйтесь, ничего плохого вам врач не выписал.
# 11:14 25-07-2008 Ирина, обратиться
Утрожестан выписывают при угрозе, но именно не от тонуса, а от того к каким последсвиям может тонус привести (выкидыш) Да препарат гормональный, но это именно тот гормон который удерживает вашу беременность. .. Поэтому пейте смело, резко отменять нельзя (может возникнуть синдром отмены). Аналог Утрожестана Дюфастон. Пьют эти препараты не чем до 20 недели беременности.