о беременности

13:16 30-07-2008 / Ира, обратиться

Девочки ответьте пожалуйста на такой вопрос. У нас 32 недели, врачи наконецто разрешили заниматься сексом и конечно мы с мужем уже проэксперементировали)) все замечательно, только меня настарожило то что при моем оргазме матка стала каменная на секунд 20 и потом как обычно мягкая. У меня есть сокращения Брекстона- Хикса и это не страшно, а не вредит ли вот при огразме такое сокращение? или так не должно быть?

Ответы

# 13:34 30-07-2008 Марта, обратиться
Я читала, что сокращения матки во время оргазма не вредят. А наоборот готовя матку к родам, тренируют ее. Если только речь не идет об угрозе выкидыша. Тогда конечно лучше вообще избегать половых отношений. Хотя мнений много.
# 14:10 30-07-2008 Аноним, обратиться
А сколько раз в день у вас сокращения матки? А при оргазме сокращения не вредны, а как же без них? ))Матка же сокращается во время оргазма)
# 14:14 30-07-2008 Ира, обратиться
Спасибо девочки, а сколько сокращается в день незнаю я не считала но особого неудобста не доставляет, у меня так с 20 недели и в больнице лежала капали пока умный один врач не сказал что это нормаль но и даже хорошо идет подготовка матки к родам и от природы никуда не денешься)) сказали до 15 раз в день это норма. Думаю так и есть.