о беременности

21:43 30-07-2008 / Марина, обратиться

подскажите мне 17- он и прогестерон, как то взимосвязаны и не одно ли это и то же, а то на каком то сайте я видела , что вроде бы как написано через дефис "17- он- прогестерон" ? ?? ?? ?

Ответы

# 17:40 01-08-2008 Анна, обратиться
Прогестерон отвечает за питание малыша, формирование желтого тела, а в последствии и плаценты. И для поддержания плаценты в нормальном состоянии, не давая плаценте стариться раньше времени. А 17 он это мужской гармон, он отвечает за удержание шейки матки, отвечает за ее нераскрытие во время беременности. Так что это не одно и то же.