о беременности

12:18 03-08-2008 / Света, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалюста, что нужно есть что бы грудного молока было много?

Ответы

# 12:39 03-08-2008 Ирина, обратиться
Света, за образование молока отвечает гормон пролкактин, который вырабатывается в ответ на стимуляцию соска (сосание, сцеживание). Поэтому чем чаще вы кормите, тем больше будет молока. Кормите по требованию, пока ребенок не насытится (сам отпустит сосок), кормите ночью, особенно с 3 до 8 утра. Новорожденные малыши могут сосать часами и это нормально, прикладываний в первый месяц может быть до 25. Питание как таковое не оказывает влияния на выработку молока, если вы будете плохо питаться, ребенок с молоком все равно получит все ценное, просто уже из резервов вашего организма. Пейте по жажде, можно пить всякие фито чаи для кормящих мам. Обязательно кушать мясо, творог (сначала проконсультируйтесь с педиатром каковы размеры родничка у малыша), сыр, кисломолочные продукты, овощи (сырые, тушенные), фрукты, макароны, хлеб. .. На ранних стадиях неплохо помогают препараты Апилак, Млекоин, но как я уже сказала, самое главное это частое прикладывание ребенка к груди.
# 12:44 03-08-2008 Врач, обратиться
да вы что сумасошли . .. .. .. .. мясо есть- если вам не хочется то нельзя
у вас много молока- это благословение господне! вы можете сцеживать его и давать другим людям
оно имеет целебные св- ва
# 12:45 03-08-2008 Аноним, обратиться
анис кумин чаванпраш куркума фалагрипа
# 13:06 03-08-2008 Ирина, обратиться
Врачу, наверно, неизвестно, что в русском языке есть грамматика и пунктуация, благодоря второму предложения преобретают смысл.
# 23:02 08-04-2009 анна, обратиться
здравствуйте у меня такая проблема немного повышен пролактин очень сильно поправилась в весе что делать?