о беременности

13:49 04-08-2008 / Наталия, обратиться

Здраствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться! !! Месяц назад в 33 недели я потеряла ребёнка. Ребёнок был очень долгожданный! !! Лежала два раза на сохранении с угрозой выкидыша. Сильного токсикоза не было, все анализы были хорошие. Всю беременность пила витамин Е, магний В6 и Прегнатал(а затем Прегнавит) до 12 недель пила Дуфастон и фолиевую кис- ту. В 15 недель переболела гриппом, после 30 недель были лёгкие оттёки, гемоглобин был самый низкий 108, затем я его быстро подняла до 128, ещё у меня двурогая матка. Все узи были в норме. За день до случившегося делала узи в Исиде (размеры соответствуют сроку, сердцебиение 146, околопл. воды- норма, плацента расположена по передней стенке матки 1 степени толщина 30 мм, однократное обвитие пуповины, доплеомметрия артерии пуповины: СД 2, 44 ; PI 0, 59- норма) и через день я не почувствовала шевелений плода. Результаты вскрытия : антенантальная асфикция плода, недоношенность патологии никакие не выявлены, вес 1900, 48 см. Гистология плаценты: Плацента- строма некоторых ворсин отёчная, рыхлая с малым количеством сосудов, располагаются они преимущественно в центральных отделах ворсин, синцитиальный покров с умеренно выраженными дистрофическими изменениями. небольшое число ворсин с уплотнённой склерозированной стромой, дистрофическими изменениями синцитиотрофобласта с десквамацией отдельных клеток. Д- з диссоциированное созревание плаценты. Пуповина без особенностей. Заключение: Причиной внутриутробной асфикции недоношенного плода послужили нарушения кровообращения на фоне диссоциированного созревания плаценты. Помогите мне пожалуйста с этим разобраться! !! Врачи в роддоме разводят руками, никто мне ничего определённого сказать не может. Могли ли мне всё это увидеть на узи и предотвратить? ?? !! ! Как мне дальше планировать и вынашивать ребёнка, если я незнаю с чего мне начинать, какие сдавать анализы, что обследовать? ?? Помогите пожалуйста советом и с результатами. Заранее спасибо вам большое за ответ! !!

Ответы

# 14:09 04-08-2008 Кира, обратиться
гемоглабин не низкий- просто увеличивается объем циркулирующей крови и потому кажется что у беременных падает гемоглобин
дюфастон- ни в коем случае- женщин пичкают в ж конс- и
а ктонить проводил нормальные исследовании
чем меньше вмешательства в беременную тем лучше
это конечно трагичный но повод не пить пренатал и вообще задуматься о приеме искусственных препаратов
сама выписалас со смертью плода недавно
очень вам сочувствую
одним меня утешали что у него пороки и потому происходит сбой в беременности а если б родился то неизвестно кто
а где вы наблюдались?
только Бог поможет
просто душе что то непонравилось. .. .. лучше так себе объяснить
# 16:26 04-08-2008 Аннар, обратиться
Кира пишет полный бред. Наталия задайте вопрос на страничке ГИНЕКОЛОГ. Потому что здесь мамы в меру своих возможностей делятся опытом и знаниями, а вам нужна консультация доктора - профессиональная и грамотная.
# 18:14 04-08-2008 Юлия, обратиться
Мне кажется никто не виноват, просто так должно быть. Это большое горе, но верить надо. Каждая от этого не застрахована, в следующий раз найдите хорошего врача, который вас будет вести и он же принимать роды.
# 00:07 05-08-2008 Аноним, обратиться
кира не пишет бред- вы физику изучали? если объем кровообращения увеличивается то. .. .. .. .. .ну вы сами подумайте пичкать беременную чем то из вне это еще неизвестно как аукнется
а как раньше боролись с вашим (низким )гемоглобином он такой же простона единицу жидкости его меньше кажется всилу увеличивающегося кровотока- купите учебник физики школьный и почитайте, спросите наконец у школьника он вам объяснит
# 05:51 05-08-2008 Аннар, обратиться
Аноним, вы на голову болеете? Какое ФИЗИКА имеет отношение к гемологии? Кровь - биологическая жидкость, состав которой отвечает биологическим потребностям организма. От того, что её стало больше - он не должна становится жиже, менее концентрированой! Её стало больше - потому что тканей, нуждающихся в ней - больше, и эти ткани - плацента, плод - нуждаются в полноценном питании, корторое обеспечивает кровь. Не морочте голову людям своим псевдо логичным бредом. ПОследствия низкого гемоглобина - весьма серьезны.
# 10:02 05-08-2008 Ната, обратиться
А вы во время беременности проверяли гемостаз и сдавали анти- хгч, они часто приводят к этому без лечения нужного.