о беременности

21:20 05-08-2008 / Алина, обратиться

Здраствуйте! !! помогите пожалуйста! !! родила ребёнка(сейчас 1 неделя)а молока нету и прходится кормить ребёнка смесями. насколько это опасно для ребёнка и было ли у кого нибудь такое? ?? мне знакомая сказала что это я виновата в том что ребёнок кушает всякие смеси, теперь вот плачу чуствую себя виноватой перед малышом. .. буду благодарна за ответы. заранее спасибо

Ответы

# 21:45 05-08-2008 Вамбат, обратиться
Почему Вы виноваты? Хороша подруга, ничего не скажешь. В первую очередь Вам надо успокоиться, у многих молодых мамочек нет молока, это зависит от индивидуальных особенностей человека. Моей дочери сейчас почти два месяца, и так получилось, что первые две недели после родов она лежала в больнице без меня и там многих детишек кормили смесью и ничего плохого от нее не было. Смесь называется Фрисолак 1, ее можно давать малыщу с самого рождения, лучше покупать гидролизированную, т. к. она гепаллергенная. Кстати таких смесей (от рождения) сейчас очень много. Так что не переживайте, все нормально будет с вашим малышом.
# 21:55 05-08-2008 Алина, обратиться
Вамбат: спасибо большое за ответ! !!
# 22:02 05-08-2008 Ирина, обратиться
Алина, не нужно чувствовать себя виноватой, самое главное - это здоровье малыша и ваша любовь, которую вы ему дадите (а для этого не обязательно кормить грудью), НО в вашем случае прошло еще не так много времени и лактацию можно вызвать! !! Есть случаи когда женщины выкармливали приемных детей (не рожая), что уж говорить про вас - вы только родили. Прикладывайте ребенка к груди как можно чаще и сцеживайте каждую грудь по 15- 20 мин. каждые 3 часа (даже если молоко не течет, через некоторое время потечет), попейте Млекоин , прикладывайте ребенка ночью (особенно с 3 до 8 утра, когда максимальна выработка пролактина, гормона отвечающего за выработку молока) и будьте уверены в своих силах - у вас все получиться, если вы этого захотите.
# 08:33 06-08-2008 Аннар, обратиться
Поддерживаю Ирину. Алина - попробуйте обязательно. Скажите - как давно вы перестали давать грудь, как грудь - мягкая- твердая, ребенок берет её?