о беременности

09:03 06-08-2008 / Юлия, обратиться

Девочки, у кого детки сильно пинались? Я иногда даже спать не могу, бъет прямо вниз живота по бокам, очень больно бывает, ктг и доплер хорошие. Это нормально? срок 33 недели.

Ответы

# 09:24 06-08-2008 Оксана, обратиться
Обычно, увеличенная активность плода говорит о гипоксии. Иногда помогает жидкий кислород. Есть спец. тест на определение повышенной активности плода. ( засекают кол- во ударов, толчков в течении часа и потом уже оценивают результаты). В любом случае поговорите со своим врачем.
# 09:30 06-08-2008 Аноним, обратиться
Активный ребенок! а у вас головкой вниз? просто обычно ножками вверх по ребрам долбят и по бокам. По ктг у вас сколько шевелений? Самое шевеление у вас сейчас. У нас 37- я неделя и уже менеее шевелится, места мало и по ктг видно в 33 нед 238 движений, а в 36 недель 138 шевелений. Не переживайте, говорят кто активный тот не плаксивный и не вредный, все время находят себе занятия, вот я и надеюсь)))))))))))))
# 09:35 06-08-2008 Ольга, обратиться
Оксана что за бред вы пишете. Она написала ктг и допплер норм, а только ним гипоксию можно определить, а не по тестам. КТГ и фиксирует сколько шевелений. Не знаете и не пишите и не пугайте зря человека.
# 09:40 06-08-2008 Оксана, обратиться
Если бы не знала то и не писала. Я вовсе не пугаю. А говорю что нужно принимать какие- то меры, просто так ребенок биться не будет.
# 09:46 06-08-2008 Ольга, обратиться
Оксана а ктг и допплер на что, почитайте в инете. У меня всю беременность активный ребенок и врачи все говорят норм и в больнице с отеками лежала, тоже ок.
# 09:48 06-08-2008 Юлия, обратиться
Вы наверное меня не правильно поняли, я написала не ЧАСТО, а СИЛЬНО. Это немного разные вещи.
# 09:51 06-08-2008 Ирина, обратиться
Юля, если КТГ и допплер хорошие, то волноваться по поводу силы толчков не стоит, у меня так ручищами в мочевой пузырь бил - думала вываляться вообще все внутренности. Действительно, если ребенок очень сильно шевелится, то это может свидетельствовать о гипоксии (таким образом ребенок добывает себе кислород), но это не ваш случай. Задам тот же вопрос, что и аноним - он у вас в каком предлежании?
# 09:53 06-08-2008 Юлия, обратиться
В головном. Неужели он так сильно головой бьется?
# 09:56 06-08-2008 Оксана, обратиться
У меня были случаи, когда делали КТГ в период сна ребенка. Ни одного шевеления. Родился здоровый и крепкий малыш.
# 10:01 06-08-2008 Ирина, обратиться
Руками, наверно, а у меня малыш вообще любил потягиваться - упреться ногами и вытягивается)))) Не волнуйтесь, все нормально у вас, остается только ждать родов, с активностью малыша вы ничего не сделаете. Честно говоря, после родов, какое- то время вы даже будете скучать по этим толчкам и скачкам)))
# 10:04 06-08-2008 Юлия, обратиться
Ирина, спасибо Вам огромное, уже не первый раз меня успокаиваете)))
# 11:12 06-08-2008 Ирина, обратиться
да мне- то за что, если малыш здоров, так плохое и не скажешь. Я лежала с девочкой на сохранении, у нее срок был рожать, а она сама миниатюрная, ну просто очень миниатюрная (одежду, наверное, в детском мире покупает), кровати наши были напротив друг друга, так получилось, что взгляд у меня остановился на ее животе, и вдруг, я четко увидела как почти через весь живот проскользила (если можно так сказать) ступня (даже пальчики было видно) ее малыша))))) она в это время так ой- кнула, и у меня пинался так что искры из глаз сыпались, так что - это нормально, дзюдаист будет))) Вы, Юлечка, особо не зацикливайтесь, плохо - это когда крайности либо шевелится очень мало (за исключением того когда спит), либо очень много.