о беременности

04:20 08-08-2008 / Ksenia, обратиться

Девочки, привет!
Не знаю, куда обратиться именно, поэтому пишу в обе конференции: « беременность» и « семейная психология» .
Кто читал на конференции мои сообщения в последние месяцы, может вспомнит мою историю. Мы с мужем очень хотели ребенка, более полугода проходили обследования, я проверила чуть ли не каждый орган, пропила необходимые витамины, лекарства, чтобы подготовить организм к беременности. В марте сразу забеременели, 1 апреля начало кровить и меня положили на сохранение. Почему- то ни один врач не предложил сделать узи, мол, до 12 недель опасно. Две недели пребывания в больнице не помогли, через неделю опять началось кровотечение. Сама проколола папаверин и этамзилат, состояние нормализовалось, но я с ума сходила от беспокойства. Каждые 5 минут бегала в туалет и смотрела, а нет ли крови опять. Спустя несколько недель УЗИ показало замершую беременность. Было уже 10 недель, а плод замер на 6- й. Плакали всей семьей. Последовали капельницы, антибиотики, выскабливание под общим наркозом, через несколько недель- воспаление придатков, лечение… Долгое время я не могла в себя прийти. Больше всего угнетал тот факт, что я жила мечтами и планами о малыше, когда уже ничего живого внутри не было.
В мае у меня был плановый отпуск на работе, по времени получалось так, что я должна была отдыхать сразу после больничного, но в нем мне отказали, мотивируя тем, что итак отсутствовала несколько недель в апреле и мае. ( больничный у нас предоставляется только по документам для контролирующих органов, а в реальности минусуется из отпуска). На работу пришлось выйти, толком не оправившись от стресса.
Это преамбула. А теперь проблема. В ноябре, по словам врачей, можно повторить попытку беременности. Но меня как отрезало. Ребенка хочу, а беременеть - нет. При мысли о беременности начинается паника. Муж относится к этому вопросу философски: « если Бог даст, будет, не переживай. Если нет- проживем вдвоем» . Я уже не молодая с точки зрения репродуктивного возраста – 28, 5 лет. Это была моя первая беременность. Гложет мысль, что нужно пытаться снова родить, а я не хочу. Родители мужа внука хотят, прямо вопросы не задают, но намекают, что нужно пытаться. Во мне идет борьба чувств: стыда, страха и собственного эгоизма. Что подскажете мне делать?

Ответы

# 09:31 08-08-2008 Sashenjka, обратиться
Ksenia, Vam nado sobratsja i snova beremennetj- vedj Vi hotite svojego rebenochka, a ne adoptirovannogo? Ja Vas ponimaju- mi s muzhem 1, 5 goda pitalisj zavesti rebenka, ja zaberemennela sama togo ne znaja i na 3ej nedele u menja sluchilsja vikdish ( uvezli s raboti na skoroj pomoshji)- ja bila v shoke, vinila sebja vo vsem, ochenj tjazhelo bilo. No v oktjabjre ja uznala chto snova beremenna, strahu bilo mnogo, da i beremennostj tjazhelaja- lezhala na sohraneniji 2 nedeli, potom ugroza chto roditsja Daun- brali okoloplodnuju zhidkostj na analizi- opjatj lezhala 2 nedeli bez dvizhenija, daleje tjazhelije rodi- 3 dnja rozhala, na rodilnom stole 3, 5 chasa provela- no mi s malishom vsje viderzhali i seichas nam uzhe 2 mesjaca! Soebritesj s silami, popejte folievuju kislotu i vitamini, pochitajte literaturu o beremennosti i vsje poluchitsja. Glavnoje veritj chto vsje budet horowo! Krome Vas Vashego malisha nikto ne vinosit i ne rodit! Udachi!
# 09:38 08-08-2008 Аннушка, обратиться
Ksenia, пошло еще немного времени после ЗБ. Вы обязательно придете в себя и у вас все получится. У моей подруги тоже была ЗБ, она смогла забеременнеть после этого только через 3 года, а другая забеременнела после рождения мертвого ребенка на 9- ом месяце через месяц, и сейчас у нее здоровая малышка. Это очень серьезный стресс. Вам нужно справится с собой. Вы же не одна такая, у многих женщин была и ЗБ, и другие проблемы. Все будет хорошо, муж вам поможет справиться с собой.
# 09:55 08-08-2008 Ksenia, обратиться
Спасибо, девочки! Саша, я помню Ваш рассказ про роды. Как Вы сама сейчас, как ребеночек?
Наверное, самым лучшим вариантом будет просто жить и ждать, что момент моральной зрелости ( и физического здоровья) в скором будущем наступит!
# 10:00 08-08-2008 Sashenjka, обратиться
Seichas vsje horowo- malish rastet, razvivajetsja otlichno- bolshoj umnica : -))) Ja tozhe horowo, no opravilasj tolko paru nedelj nazad. Naschet zamershej beremennosti, Vam nado esje proiti analizi na infekciji, chto moglo posluzhitj ZB. Potom uzhe planirovatj sledujusjuju. Da, esje malo vremeni prowlo, no ja uverena chto u Vas vsje poluchitsja : -))))
# 10:58 08-08-2008 Мила, обратиться
сашенька скажите а с синдромом дауна ведь частые ошибки7
КСЕНИЯ всетаки проанализируйте все события- может лекарства какие принимали на сроке до6недель?
в какой день цикла зачинали? мне врач объяснял что в овуляцию надо зачинать тогда ворсинки у хориона сильнее, сходите к ведическому астрологу составить карту зачатия
ежедневно практиковать- желания всем счастья
# 11:53 08-08-2008 Sashenjka, обратиться
Mila, ja ne mogu tochno skazatj chasto li oshibajutsja s sindromom Dauna. Slava Bogu, v mojem sluchaje oshiblisj i u mena zdorovij rebenok. Naskolko ja chitala, bolshoj risk roditj Dauna u zhenchin posle 35ti, t. k. etu boleznj rebenok mozhet poluchitj tolko ot materi, dazhe esli ona zdorova, otec ni pri chem. Esli estj risk, to vrachi napravljajut na analiz okoloplodnih vod, kotorij razbirajetsja na hromosomi, poetomu on tochnij i oshibok posle nego bitj ne mozhet.
# 12:13 08-08-2008 Ksenia, обратиться
Саша, на все инфекции сдавала анализы. Все нормально было. Причин мне назвали много, начиная от простуды, которую я лечила парацетамолом и арбидолом, не зная о своей беременности, и заканчивая старой оплодотворенной яйцеклеткой. Овуляция была на 14 день, потому что на 12 день был незащищенный секс, а потом муж уехал в командировку. А вообще врачи смешные такие. Когда я испытывала их вопросами о причине ЗБ, ответ их был% " Ну не судьба, видать, сейчас родить".
Мила, может быть проблема в том, что я прокалывала кортексин по назначению невролога. Прием лекарства пришел как раз на 2- 3 недели.
# 15:59 08-08-2008 Лариса, обратиться
У меня тоже была такая история. Замерзшая беременность на сроке 9 недель, выскабливание, вопросы "почему я"? " что я делела не так, в чем я виновата", и не одного ответа. Врачи никогда не объясняют почему это произошло, просто изначально пошло что- то не так и природа не оставляет это, или судьба, или рок! !! Называйте как хотите, но это произошло и с этим надо ЖИТЬ! Я тоде сразу вышла на работу, работала в частной компании, где нет больничных. И панически боялась беременности, хотя все вокруг подгоняли, и родственники и возраст. Просто каждому требуется свое время пережить и перестрадать это в душе, только не надо мучиться, и казнить себя. Все, что было- это прошло, как бы мы не хотели другого. Мне понадобилось 3 года, что бы опять с радостью и материнской гордостью ждать малыша. И ваше время придет, только не надо мучить себя, не надо казнить. Не оглядывайся ни на возраст, ни на родителей, слушай себя, только ты в ответе за своего малыша, когда он появиться и какой он будет! А будет он обязательно! !! !!
# 20:49 08-08-2008 Марина, обратиться
Вот так вот. ..
У меня 2 сына 8 и 5 лет, родила третьего в мае этого года - по всем параметрам здоров. .. в 1, 5 месяца умер от вирусной пневмонии без признаков какой либо болезни. .. 6 июля. ..
так вот, к чему я - я ещё хочу детей и буду, муж поддерживает. ..
так что удачи вам!
если захотите подробнее, пишите. .. или просто пообщаться. ..
# 03:34 09-08-2008 Ksenia, обратиться
Господи, Мариночка. . Слезы навернулись, пока читала. Ничего говорить не буду, кроме того, что молодец, что не падаешь духом!
Лариса, Ваше сообщение меня воодушевило! Надеюсь, что пару лет мне хватит, чтобы подготовиться морально к следующей беременности.
Спасибо всем за поддержку и здоровья вам!
# 15:21 09-08-2008 Марина, обратиться
Надумаете, пишите, просто пообщаться ))
ahtyamchik@mail. ru
# 16:35 09-08-2008 Milongera, обратиться
Ксения, * Я уже не молодая с точки зрения репродуктивного возраста – 28, 5 лет*

Мне 37, жду второго малыша. Ни в коем случае не отказывайтесь от повторной попытки. Послушайте старушку : ) Потом вспомните добрым словом.

Трудно объснить на словах, какое это счастье - материнство. Да, неудачи, да, труд, да, бессонные ночи, но когда у вас будет малыш, вы наплюёте на все трудности.

Желаю здоровья, удачи, терпения и горячей поддержки мужа - будущего папы.
# 14:51 10-08-2008 Ksenia, обратиться
Еще раз всем спасибо! Девчонки, вы такую поддержку даете!