о беременности

15:15 13-08-2008 / Рита, обратиться

Прошу совета. Я хочу забеременеть (или уже беременная). Много лет получаю противосудорожную терапию в связи с эпилепсией: ламиктал 200мг/ сутки, клоназепам 0, 5мг на ночь. На данной терапии состояние стабильное. Хотелось бы знать насколько высок риск развития порока у плода? Достаточно ли проведение скрининга (АФП , эстрадиол св. ,b- ХГЧ) , контроля УЗИ?
Согласно статистике, 80% плодов с пороками развития отторгается организмом(выкидыши). Могу ли я доверять природе?

Ответы

# 15:34 13-08-2008 София, обратиться
Ритуля, Вам лучше обратиться в раздел "Гинеколог". Там Татьяна Борисовна Маланова ответит вам профессионально и подробно. А можно прямо к ней на сайт http: // www. malanova. ru (пробелы убрать). Ваш вопрос лучше обсудить с ней.