о беременности

17:49 17-08-2008 / Ольга, обратиться

здравствуйте , скажите пожалуйста вредна ли окраска волос беременным, я покрасила волос у меня срок 25 недель, краска к сожалению содержала перекись водорода(неусмотрела), чем это грозит плоду? и если вредна окраска то именно чем? спасибо взаранее! !

Ответы

# 18:21 17-08-2008 София, обратиться
Ольга, это просто вечная тема! Когда- то краски по составу были жуть какие, тогда и говорили о том, что не стоит красится во время беременности. Сейчас краски иные, а опасность представляет не сама краска, а пары, которые может вдыхать беременная в парикмахерской. Если окрашиваете волосы дома, просто делайте это в хорошо проветриваемом помещении с доступом свежего воздуха. У меня двое детей, в обе беременности я красили волосы. Будущая мама должна быть ухоженной даже во время беременности, а не ходитьс отросшими корнями и стянутым хвостиком. Все это отражается на малыше! Если мама не любит себя и свой внешний вид, о чем еще говорить. .. Если кто- то опасается красить волосы краской, можно использовать оттеночный бальзам, чтобы выровнять границу между окрашенным и отросшим волосом. В любом случае- было бы желание! А женщина всегда должна оставаться Женщиной! Это оценит и Ваш будущий ребенок, и Вы сами, Ваш супру, окружающие. Да и простоприятно смотерть на себя в зерколо! :)
# 18:23 17-08-2008 София, обратиться
Пардон за опечатки, спешила, и, конечно, "зеркАло": )))