о беременности

21:06 17-08-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, я беременна, срок 4 недели, я курю. Мне говорили, что бросать на маленьком сроке нельзя, так как формируется мозг, и временная нехватка никотина может повлиять на его развитие. Достаточно снизить дозу потребляемого никотина. Насколько это правильно?

Ответы

# 22:06 17-08-2008 Ирина, обратиться
Надежда, если вы испытываете очень сильное желание курить, то можете курить со временем снижая дозу (закурить, сделать пару затяжек и выбросить, перейти на более легкие сигареты) а вот если тяги нет, то и не курите, никак отрицательно это не скажется (сама курила, как только узнала о беременности перестала курить, не курю до сих пор , малышу 8 месяцев, и даже желания не возникает). ну конечно же желаю бросить курить и хорошо доносить беременность.
# 09:05 18-08-2008 София, обратиться
Надежда, не стану читать Вам мораль, Вы взрослый человек и сами себе воспитатель. Просто скажу, что курение неблагоприятно влияет на плод на любом сроке развития, а также и на рожденного ребенка. Такие детки чаще болеют ОРЗ, астмой, бронхитами, аллергией. У таких деток высок процент смертности от ночного апное(смерть во сне). Подумайте, стоит ли продолжать. Бросать надо сразу, снижать количество сигарет, переходить на "легкие"- это самообман и самооправдание! Просто подумайте, что чувствует малыш: во время курения у него сужаются все его маленькие сосудики, кровь к органам поступает с перебоями и происходят сбои в работе и сердца и в поступлении к нему кислорода и т. п. Еще не поздно остановиться, Вы только в самом начале и все последствия могут не наступить, если Вы прямо сейчас прекратите курить! Счет времени у плода идет не в днях, а в секундах сейчас, он развивается стремительно и Ваше промедление пользы не принесет. Удачи Вам и здорового малыша!
# 13:11 18-08-2008 Аноним, обратиться
Как раз мозгу для правильного формирования нужен не никотин, а кислород, а вы лишаете его этого. Я не знаю, кто вам сказал такой бред, что отказ от курения может повредить ребёнку. Бросайте, потому что у вашего ребёнка выбора нет, он вынужден курить вместе с вами.
# 16:20 18-08-2008 Вика В., обратиться
Я считаю, чтобросать во время беременности постипенно придумали для оправдания и утешения собственной совести! Считаю, что все кто вроде никак не может бросить курить просто не задумываются о ответственности за своего малыша. Вы ему выбора никакого не оставляите! НЕЛЬЗЯ курить во время беременности! !! Просто не имеете права! А первые три месяца идет формирование плода! Полностью согласна с Софией.