о беременности

17:41 27-08-2008 / Александр…, обратиться

Долгое время не могли с женой зачать ребенка. Сначала лечили дисплазию (делали конизацию), после нее больше полугода нельзя было и думать о зачатии, потом полгода пытались - не получалось. Сделали лапароскопию, по результатам которой непонятно было, нужно ли было ее делать вообще. Как ни странно, сразу после лапароскопии получилось. Сейчас где- то 3- я неделя. Но как назло у супруги случился рецидив герпеса на коже ягодицы и на губе. О том, что он есть , было известно, но беспокоил он нечасто (просто немного повышенное содержание определялось), специального лечения врачи не назначали. Говорят, герпес очень опасен особенно на раннних сроках. С другой стороны, лишние прерывания беременности нам очень нежелательны, т. к. нам уже по 30 лет, время идет, и тем более, что один вакуум уже был в когда- то давно. Что посоветуете? Как выносить и родить здорового ребенка?

Ответы

# 19:06 27-08-2008 Юля, обратиться
Надо кушать витамины, отдыхать, не нервничать, сдавайте анализы и родится у вас здоровый малыш!
# 19:31 28-08-2008 Аннушка, обратиться
Даже и не думайте прерывание беременности! Антитела ВПГ (вируса простого герпеса у многих беременных). У меня тоже недавно все губы были в герпесе. И ничего, помазала зовираксом все прошло! (сейчас 33 недельки берем- ти) А врач, что говорит вашей жене по поводу герпеса? Удачи ВАМ ! !!
# 10:53 29-08-2008 Олик, обратиться
Не переживайте и ни в коем случае не делайте аборт! Герпес опасен для ребенка в том случае, если бы ваша жена впервые заболела им во время беременности. А раз он у нее уже был, значит, в организме уже ранее выработался иммунный ответ, который защитит вашего малыша.
# 14:48 29-08-2008 Александр…, обратиться
Всем спасибо, уже разобрались. Вопрос был задан в тот же день, когда 2 полоски теста увидели. А теперь в инете в разных источниках почитали. Врач сказала сразу, что это очень плохо, но, тем не менее, сказала, что будем решать все в рабочем порядке. Она (врач) хороший специалист. Думаю, если бы она на лапароскопию не послала нас, (хотя по УЗИ абсолютно непонятно было, нужно это, или нет), то ничего бы не получилось. А так, по моим подсчетам, после лапароскопии, как только стало можно - все получилось с первого выстрела.