о беременности

15:08 28-08-2008 / Нин, обратиться

девочки, кто нибудь знает, от узи могут произойти преждевременные роды (есть тонус и низко расположен плод)? срок 33- 34 недели.

Ответы

# 16:06 28-08-2008 Sashenjka, обратиться
Net, Nin, ot USG ne mogut nachatsja rodi. Rodi mogut nachatsja tolko esli tebja budut smotretj na kresle- eto mozhet sprovocirovatj rodi, i to ne vsegda. A vot tonus i nizkoje raspolozhenije ploda samo mozhet privesti k nachalu rodov- ti ne volnujsja i poberegi sebja. Glavnoje dotjanutj do 36oj nedeli- esli malish roditsja togda to vsje OK- u nego uzhe legkije budut razviti, a do etogo sroka esje legkije ne dostatochno razviti.
# 17:04 28-08-2008 Нин, обратиться
спасибо, сашенька, попробуем продержаться до 36 недели : ) просто узи в третий раз надо делать на днях, вот и думаю, может не стоит рисковать. . но думаю все таки сделаю, уж очень хочется посмотреть на малыша : )
# 17:07 28-08-2008 Sashenjka, обратиться
To, chto USG vredno dlja rebenka- nichem ne dokazano. Esli tebe nado ego delatj po predpisaniju vracha, znachit tak nado- vrach znajet chto delajet : -)
# 17:14 28-08-2008 Нин, обратиться
да, у нас делают 3 узи за всю беременность. сейчас вот на третье врач дала направление.