о беременности

15:55 03-09-2008 / Вика В, обратиться

Девочки привет! Кто- нибудь принимал Гинипрал? Что можете сказать про этот препарат? Еще мне назначили Верапамил за пол часа до приема гинипрала, но я в анатации прочитала кучу противопоказаний. Короче сижу и думаю пить или нет. Подскажите пожалуйста кто пил!

Ответы

# 16:28 03-09-2008 Ирина, обратиться
Вика, я пила Гинипрал, его назначают, чтобы не было тонуса матки, Верапамил от тахикардии, которая может быть вызвана Гинипралом. Мне этот препарат помог мало. а вот плохо от него было, один раз даже сознание потеряла, после этого я его не пила (правда, врачу врала, что пью), но это мой личный опыт. Если действительно сильный тонус, то хуже будет если не пить, ведь при тонусе сжимаются все сосуды в матке, что собственно может вызвать гипоксию у малыша. И опять же угроза преждевременных родов. обычно его назначают до 36 недель, после нужно отменять, но отменять его резко нельзя, только постепенно, из- за высокого риска синдрома отмены. Так что нужно подходить индивидуально, исходя из вашего конкретного случая.
# 16:46 03-09-2008 Вика В, обратиться
Спасибо Ирина! Тонус у меня есть. И я его начала пить с утра сегодня. А вот сейчас сижу и думаю стоит ли. О нем столько негативных отзывов! Этож химия всетаки!
# 16:58 03-09-2008 Аноним, обратиться
А вам выносить ребенка хочется? Сколько в больнице случаев видела собственными глазами когда девочки отказываются от капельниц и таблеток с гинипралом, а потом рожают недоношенных детей. Тонус то у вас сам чтоли пройдет?
# 17:09 03-09-2008 Ирина, обратиться
Вика, скажите, а в какой дозировке вам назначили Гинипрал?
# 18:17 03-09-2008 Вика В, обратиться
Такой вопрос кто то задал хочу ли я ребенка! Конечно хочу! Я не о себе беспокоюсь! Я то все выдержу! Противопоказаний много пишут, даже что у плода тахикардия начинается. Верапомил вообще противопоказан беременным, а без него колбасит обоих говорят. ДОЗИРОВКА 1/ 2 таблетки Гинипрала 3 раза в день и заполчаса Верапомил 1 т.
# 18:29 03-09-2008 Аноним, обратиться
Ну тут вам решать. А кто пишет то про тахикардию ребенка? Где написано? В аннотации не видно.
# 19:02 03-09-2008 Вика В, обратиться
В аннотации нет такого. Там написано незначительное влияние на плод оказывает. А про тахикардию слышала от знакомых, что после гинипрала показатели меняются.
# 19:31 03-09-2008 Аноним, обратиться
Вообще тонус матки приводит к более плачевным последствиям.
# 20:12 03-09-2008 Вика В, обратиться
Думаю Вы правы. Буду пить и надеяться, что все будет хорошо.
# 21:14 03-09-2008 Ирина, обратиться
Вика, вам его в таких микродозах назначили - пейте смело. Попейте посмотрите как вы будете себя чувствовать. Мне и с Верапамилом было плохо, а подруга моя Верапамил не пила и было нормально. У вас действительно доза очень маленькая, мне назначали так - 1/ 2, 1/ 4, 1/ 2, 1/ 4, 1/ 2, 1/ 4, 1/ 2, т. е. у меня получалось 2 с половиной таблетки, а у вас даже одной нет. Ориентируйтесь на свое самочувствие. Удачи!
# 10:36 04-09-2008 Мария Б., обратиться
Я тоже пью гинипрал уже почти 3 месяца, после того как полежала на сохранении. Вроде нормально себя чувствую, решили с врачем постепенно отменить, раньше пила 1/ 2 утром и 1/ 2 на ночь, а теперь попробовала только на ночь оставить - кажется стало хуже((( вот думаю опять начать 2 раза в день пить, а то боюсь раньше родить(((. Но все зависит индивидуально от реакции организма. У меня подруга не пила таблетки практически никакие, кроме витаминов, хотя врачи прописывали - не хотела химией травиться - в результате ребенка родила на 28 неделе. Девочку еле выходили(((
# 10:36 04-09-2008 Оксана, обратиться
Вика, я принимала гинипрал - и знаю, что пока от тонуса ничего лучше не придумали. У меня ситуация была сложнее я принимала по целой 4 раза в день, и все хорошо. Единственное, конечно, с него может немного колбасить, у меня иногда щеки горели, если не принимала с верапомилом. Главное, не пейте на голодный желудок! а то я однажды по глупости приняла на голодный желудок верапамил, а он давление очень понижает и с давлением 60/ 40 меня забирала скорая. Не переживайте, все будет хорошо!
# 14:30 04-09-2008 Вика В, обратиться
Ирина я наверное плохо дозировку описала - по 1/ 2 таблетки 3 раза в день. Всего получается одна с половиной таблеток. Срок 21 неделя. Спасибо большое вам девочки. Я что то переживаю по каждому поводу и без него! А таблеток итак кучу прописывают. От курантила тошнит, от гигипрала изжога и сердце колотится. Как малыш это все воспринимает? Вот что страшно!
# 10:04 27-04-2009 РАКСАНА, обратиться
Третий день чувсвтвую боль внизу живота, при ходьбе. Срок 26-27 недель.
Мне прописали 1\2 таб. гинепрала 2 раза в день + магний b6 2 таб. 2 раза в день, не мало ли это? может имеет смысл сразу капельницу поставить? не маленькая ли дозировка? я слышала что схема 1 таблетку через 4 часа. заранее спасибо за ответ.