о беременности

11:00 12-09-2008 / Маша, обратиться

У меня 18 недель беременности, вот уже второй день мучают боли в левом боку живота, они как- то временами, когда лежу такое чувство что что- то дергает (больно и неприятно). А еще чуть повыше лобка временами "пульсирует". Кто знает что это может быть, я очень переживаю и волнуюсь? Спасибо!

Ответы

# 13:19 12-09-2008 Рита, обратиться
Маша у меня тоже 18 недель беременности. И тоже в левом боку а иногда в правом колющие боли но не сильные. Так легкое покалование. Сама не знаю что это. У врача была только в понедельник, она сказала что все ок. Но у меня малыш еще не шевелиться, а у тебя как шевелиться?
# 13:39 12-09-2008 Пп, обратиться
у меня тоже были боли такие- я думала это матка
а на самом деле поджелудочная
# 13:40 12-09-2008 Маша, обратиться
Рита у меня тоже еще не шевелится, да я и переживаю что пропущу этот момент, просто у меня по ночам начинаются сильные бурления в животе ( от чего не знаю) и я боюсь не узнать когда начнет шевелиться малышь. Я даже из- за этих бурлений и покалываний по ночам практически не сплю, засыпаю только утром. Ходила на 17 недельке к врачу она пыталась прослушать сердечко через трубку , но ничего пока не услышала, сказала что я сама почувствую попозже.
# 14:42 12-09-2008 Рита, обратиться
Маша у меня тоже бывают бурления, но я думаю у меня это проблемы с кишечником. хотя . .. . я вот выше написала по поводу шевеления малыша. Почитай что отвечают. Просто у моих подруг масяньки начали сразу толкаться а многие говорят что это может быть похоже на вибрацию, пульсацию кишечника. У меня вообще где желудок может чуть ниже прыгает что- то ))) ребеночка еще в этом месте нет, а вот что прыгает не известно. Я хотело тоже послушать сердечко малыша но мой врач в отпуске. НАДЕЮСЬ ЧТО У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! !! !! ! А КОГДА ВРАЧ СТАВИТ ТЕБЕ РОЖАТЬ? МНЕ 9 ФЕВРАЛЯ. ПИШИ БУДУ РАДА ПОЛУЧАТЬ ПИСЬМА ОТ ТЕБЯ ВЕДЬ СРОК ОДИНАКОВЫЙ kotik- super@yandex. ru
# 16:46 12-09-2008 Катерина…, обратиться
Девчонки, а у меня срок 19 недель и тоже такие же симптомы. .. Но я уже была на УЗИ мне сказали, что ребеночек уже шевелится и спрашивали у меня чувствую ли я это, может то, что мы и чувствуем это и есть шевеление ребенка! ?? ? Мне даже врач сказала, что можно уже увидеть пол киндера, но мой лег на бок да ещё и отвернулся, наверное сюрпризик будет раз показываться не хочет. .. .))))
# 17:22 12-09-2008 Вика В., обратиться
Девочки! Все эти ваши бурления и есть малыши! Они там поворачиваются как хотят, так как место много пока. У меня то же с бурлений началось, а потом животик в дергаться стал.