о беременности

06:21 14-09-2008 / Britty, обратиться

Здравствуйте! Хотела спросить, моя сестра на 18+ 5 неделе, и отказывается идти в консультацию, т. к. боиться сдавать анализы и прочее. Но она делала два теста на беременность, один показал две полоски, другой одну, возможна ли внематочная беременность, и каковы риски если не ходить к врачу до родов? Заранее благодарна.

Ответы

# 13:36 14-09-2008 Аннар, обратиться
На 18 неделе или 5ой? непонятно. А если не ходить к врачу до родов, то рожать примут не в каждый роддом, а только в тот, где есть инфекционное отделение - там и будет рожать. На 18 неделе вопрос о внематочной уже не стоит. Если 5 неделя - то пусть хотя бы на узи сходит. .
# 14:40 14-09-2008 Аноним, обратиться
на 18 неделе. Сестра вообще не хочет делать никакие анализы, даже узи. Поэтому спрашивала, какие могут быть риски?
# 17:02 14-09-2008 Creambird, обратиться
Ну реальный риск в том что рожать она будет в обсервационном роддоме)))Остальное все - возможные пороки развития, инфекции, гипоксии - только вероятностны и вполне могут Вашу сестру обойти стороной)
# 05:28 15-09-2008 Аннар, обратиться
Я так понимаю - вы с ней это уже обсуждали, но почему она так боится их сдавать? Их, собственно не так уж и много. . кровь из вены, из пальца (даже скарификаторы специальные есть, для безболезненного взятия крови, рублей 10 в любой аптеке). На кресле с таким сроком уже смотреть не будут, только мазок возьмут недель в 30. . Ну мочу еще, узи. Действительно, риски могут и стороной. Но ведь это как вилами на воде. Многие проблемы во время обнаруженые успешно поддаются коррекции, а без нее могут быть необратимые последствия. Например гестоз - начинается с легких отеков, но может развиватся ураганно- вот тебе и белок в моче, вот судороги, вот и конец обоим это в неделю весь процесс может пройти. А последствия гипоксии, в следствии железодефецита? Слабоумие например. Ну что за детсякий сад, е- мое. Между прочим, когда малыш родится - анализов, прививок обследований, узи - тоже куча.
# 09:58 15-09-2008 Sashenjka, обратиться
A pochemu sestra bojitsja sdavat analizi? A rozhatj ona tozhe ne budet, potomu chto bojitsja? A v roddome, esli ona ne budet hoditj k vrachu, sneje pered rodami vojmut 2 raza bolshe analizov, a eto predstavjte pri shvatkah vsje budet- bolj budet v 10 raz bolshe! A esje- ona uverena chto s malishom vsje v porjadke? Skolko istorij est chto mamochki hodnjat dumajut chto vsje OK, a okazivajetsja naoborot? ! Sovetuju Vam otvezti sestru k vrachu shodite s nej, elsi ona odna bojitsja, no eto objazatelno! Do chego zhe nekotorije mamochki bezotvetstvenni!
# 06:14 16-09-2008 Britty, обратиться
Спасибо вам девушки за ответы, благодаря вам я ей обьяснила про риски, но её не переубедишь, у самой сын, и обьясняла ей что да как. И тем более у нее очень расстроенна психика по этому поводу,
и всё воспринимает в штыки. Я бы с удовольствием с ней сходила, но сама живу в другой стране. И пытаюсь ей помочь отсюда.