о беременности

08:55 06-10-2008 / Марта, обратиться

Девочки! У кого были во время беременности сильные боли в пояснице? Подскажите как вы справлялись с этим. У меня такие иногда бывают, что одну ногу поднимаю, а вторая подкашивается от боли (обуваться, одеваться - большая проблема). Хожу как бабка старая, аж стыдно. Другие беременные вон носятся как угорелые, а я немного похожу и кряхтеть начинаю. А ведь срок только 20 недель, что дальше- то будет?

Ответы

# 17:37 06-10-2008 Вика В., обратиться
У меня то же самое на таком же сроке началось. Обошла и невролога и уролога и терапевта, даже в роддом на сроке 23 недели меня уложили с такими симптомами, прокололи магнезию и папаверин, но увы с чем пришла с тем и ушла. Мне кажется когда двигаюсь, то быстрее проходит. Мой гинеколог рекомендует бальзам "Сикрет Парацельса", но я им не успела пока попользоваться, поэтому эффект не знаю.
# 19:51 06-10-2008 Марта, обратиться
У меня тоже боль немного утихает когда двигаюсь. Хуже всего после того как полежу или посижу, просто жуть. Слышала, что это смещение позвонков из- за того, что растет живот и смещается центр тяжести. НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ?
# 22:16 06-10-2008 Вика В., обратиться
Мне уже кажется что нельзя))). Сейчас у меня 26 неделя и периодически боли посещают с 20 недель. Иногда так прихватывает, что ногу еле волоку, боль в копчике. Когда болит, то паниковать начинаю. Врачи пугают и тут же в больницу отправляют, но походит все само. Главное, чтоб с малышом все было впорядке, а это все переживем! !! )))
# 10:15 07-10-2008 Марта, обратиться
А могут почки дать такие боли?
# 11:54 07-10-2008 Вика В., обратиться
Могут если есть заболевание. Я как скажу врачам, что спина болит, так они мне уже все почки отбили))). Сразу стучать по спине начинают. Я делала узи почек. Нарушен солевой обмен, но уролог сказал от этого вряд ли болеть они могут. Читала могут болеть, если жидкости много выпито и они не справляются. Но сколько людей, столько и мнений. Скорее это на гормональном фоне хрящи размегчаются и таз расшряется. Или остеохондроз. Ходила к неврологу, та сказала, что только снимок может определить причину болезни позвоночника, а его делать нельзя нам. А у Вас 1- я беременность?
# 12:01 07-10-2008 Вика В., обратиться
Хочу добавить. Если с почками что то не так, то анализ мочи плохой должен быть.
# 09:17 08-10-2008 Марта, обратиться
Беременность то первая. Анализ мочи вчера сдала. Вроде бы нормальный. Боли в пояснице простреливающие в ноги. Но что странно мне помогает горячеватая ванна (не ругайте сразу, знаю что нельзя, но при таких болях, что аж терпеть не могу, слезы сами льются) боли отступают и становиться намного легче.
# 11:42 08-10-2008 Вика В., обратиться
Ну тут уж у каждого свои методы борьбы. У меня знакомые то же мучались в первую беременность, а со вторыми детками полегче было. Еще от телосложения зависит. Я вут худенькая и врач говорит по этому то же может болеть. Сразу так от веса позвоночнику тяжеловато. А магний В6 не пьете? Мне его постоянно выписывают и интервалами в 14 дей. Я просто сама его не пью. Устала уже от вскиз таблеок. Итак и завтрак и обед и ужин без них не обходится. Просто он на самом деле помогает.
# 13:58 08-10-2008 Марта, обратиться
Магний В6 это что витамины? Их должен назначить врачь или можно купить самой?
# 15:37 08-10-2008 Вика В., обратиться
Магний В6 прописывают при болях в животе, при тонусе. Он как бы снимает спазмы и расслобляет. А В6 витамин помогает усваиваемости магния. Препарат так и называется Магне В6. Мне его постоянно врач назначает, а так он свободно продается. Только перерывы делать надо. Если хотите поподробней в поисковике наберите название препарата и там то же самое, что и в инструкции можно найти. В больницах делают всем беременным уколы магния сульфата, т. е. магнезии. А этот препарат вроде как нового поколения.