о беременности

21:52 09-10-2008 / Аноним, обратиться

Девочки, скажите насколько опасен гарднелез при беременности? Б- ть пару недель. Очень переживаю. У врача еще не была.

Ответы

# 06:18 10-10-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Обязательно обратитесь к врачу в ближайшее время с этой проблемой. Вам назначат лечение с учетом беременности. Гарднереллез – это инфекционное заболевание, а любая инфекция может быть опасна для масика. Гарднереллез вызывается нарушением микрофлоры влагалища. Это может произойти в случае инфекции, применение антибиотиков, нарушение менструальной функции и др. Если покопаться в инете, то можно найти чем грозит… не знаю насколько это соответствует действительности, но пишут вот что: ЛЕЧИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Так как гарднереллез может давать различные осложнения - невынашивание беременности, амниотическая инфекция, послеродовой и послеабортный эндометрит. Сильно не переживайте, все у вас будет хорошо. У многих женщин во время беременности обнаруживаются те или иные инфекции, все это решаемо без вреда для здоровья ребенка.