о беременности

22:22 18-10-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Гинеколог назначила мне эстрофем в таблетках чтобы сдвинуть дни овуляции т. к. не получается забеременнеть. Но в объяснениях к препарату об этом ничего не сказано и очень много поб. эффектов. Также врач назначила начало приема со 2- го дня менструации а написано с 5- го. Что делать? Действительно ли это может помочь в сдвиге овуляции - это необходимо . Дело в том, что овуляция у меня есть, но она сразу же после окончания менструации, а по некоторым причинам(в том числе по нашей вере) нужно ждать неделю и только потом можно возобновить интимные отношения. Поэтому сдвиг овуляции необходим. Поэтому мне очень важна ваша консультация по приему Эстрофема.
Мне 28 лет. Живу в Израиле. Спасибо.

Ответы

# 12:49 19-10-2008 Ольга Р, обратиться
Задайте вопрос в разделе Бесплодие. Там доктор отвечает, а тут просто беременные. А вопрос сложный. ..
# 20:06 19-10-2008 Марта, обратиться
Если вы действитель хотите ребенка, то можно и отступить от некоторых правил веры. В конце концов рождение ребенка важнее чем наши предрасудки. (Я тоже верующая, но думаю ради такого можно и поступиться некоторыми правилами). Не получается сдвинуть, так попробуйте все таки за пару дней до овуляции.
# 22:38 19-10-2008 Аня, обратиться
имхо тут надо выбирать - вера или ребенок. Терпеть побочные эффекты гормональных таблеток - чтобы сдвинуть овуляцию - из- за веры? ?? глупо.