о беременности

11:23 26-10-2008 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Сейчас срок 20 недель. Простудилась, насморк. Может ли это как то сказаться на ребенке в будущем?

Ответы

# 12:38 26-10-2008 Марта, обратиться
Если температура не будет слишком высокой, а болезнь не продолжиться слишком долго, то думаю что ничего страшного. Но пускать болезнь на самотек не стоит. Попейте горячеватого молочка на ночь, предварительно добавив в него маленький кусочек сливочного масла, чайной ложки меда и соды на кончике ножа. Еще хорошо для горла греть газированную минералку; не очень вкусно, но зато разогретые пузырьки хорошо прогревают горло. В нос можно покапать пинасол, он на масленной основе, не повредит. Хорошо бы что попить нибудь для поднятия имунетета. Обычно помогает спиртовой раствор эхиноцеи, но во время беременности я не знаю, посоветуйтесь с кем нибудь еще!
# 12:50 26-10-2008 Оля, обратиться
спасибо большое, температуры вроде нет, а вот горло болит сильно , и насморк замучал((
# 13:20 26-10-2008 Ирина, обратиться
Никаких спиртовых! Мне выписывали интерферон человеческий для поднятия иммунитета. А насчет любых капель сказали нельзя. Это было на 10 неделе. Родила здоровую девочку. : ) болезнь ребенку не навредит, не переживайте!
# 15:35 26-10-2008 Марта, обратиться
Капли пинасол не навредят это точно. Сама ими только и лечусь. Дело в том что необходимо избегать капель, которые имеют сосудосуживающее действие, что может навредить. А масленные капли разрешены даже маленьким детям. А вот если болезнь пустить на самотек, то ваш организм попросту вымотается в борьбе с болезнью. А вам нужны силы для того, что бы выносить и родить здоровенького ребеночка! : ) удачи!
# 19:59 26-10-2008 Вика В., обратиться
Для профилактики мне врач выписывала свечи виферон и в нос перед выходом на улицу мазь оксолиновую. Пиносол точноможно. Я мазью пиносол пользуюсь. Горло и нос полоскайте почаще например сольс йодом, ромашка, календула, фурацилин. Если долго не помогут средства, то назначают антибеотик местного действия биопарокс.