о беременности

14:34 31-10-2008 / Вика В., обратиться

Привет девочки! Кто нибудь принимал иммунал во вребя беременности? Мне назначила врач почему то капли, а там спирт. У меня горло никак не проходит 3 недели. Я переживаю очень(((. Ни биопарокс, ни полоскания не помогли.

Ответы

# 15:31 31-10-2008 Ольга Р, обратиться
Там столько спирта, что даже волноваться не стоит, ты же не бутылочками, а каплями пить его будешь. Хорошо бы к ЛОРу сходить, иммунал- хорошо, конечно, но бестолково.
# 15:42 31-10-2008 Вика В., обратиться
Оль представляешь, к лоркам таким 2 раза бестолковым попадаю! 1 раз пришла - 1 минуту на приеме была не больше, выписал биопарокс. Брызгала похоже не помог. Сегодня с работы отпрасилась пошла в платную поликлинику, так там прием к концу шел, еще пол часа осталось, там очередь была. Я зашла, спросила примет ли, а та говорит: еслиб по беременности, то приняла, а так завтра приходи. Я В ШОКЕ! !! У меня срок 29 недель! !! Я ей живот свой в лицо, а та говорит: тебя ж смотреть надо, а я заканчиваю. Жуть! !! Никакого сострадания! !! Сама беременная не была что ли. А терапевт мой только бесполезные полоскания назначает и все. Мне уже ходить к ней надоело. Короче нажаловалась)))).
# 16:34 31-10-2008 Ольга Р, обратиться
Сходи к заведующей! Не дело беременной 3 недели с инфекцией в горле ходить. Пускай консилиум собирают и думают как лечить!
# 16:54 31-10-2008 Вика В., обратиться
На меня терапевт с выпучеными глазами смотрела когда я сказала, что мне биопарокс назначили. И главное жалобы у меня есть, но никто ничего страшного там не видит. Все говорят чуть- чуть. У меня не болит горло, першит по утрам и сегодня днем какой то дискомфорт, но это ж не нормально!
# 10:18 01-11-2008 Ольга Р, обратиться
Ну, не такие уж страшные жалобы)) А у тебя увлажнитель в спальне есть? Просто возможен такой расклад. У беременных слизистая носа часто бывает отечна, поэтому ночью они храпят и дышат ртом. Если воздух сухой и теплый, то к утру слизистая очень пересыхает и возникает першение и т. п. Очень советую приобрести увлажнитель и включать его на полную мощность. Увидишь, станет лучше. Кстати, когда родится малыш, воздух тоже важно увлажнять- им так легче дышится.
# 12:54 01-11-2008 Вика В., обратиться
Сегодня к другому ЛОРу сходила. Короче та сказала, что то лечение которое мне было назначено только усугубило состояние. Диагноз острый трахеит. Сказала, что нельза лечить ОРЗ и т. д. растворами йода с солью, травками и т. д. Все это только сушит слизистую. Возможно мне и биопарокс назначили зря. Он только все высушел. лучше покупать аквамарис, аквалор для носа, а для горла р- р йодинола. Его в воде расбавлять. А вот увлажнителя у нас нет. Мы в новостройке живем и мне кажется у нас в квартире влажновато. Муж кондиционер постоянно врубает на подсушку. Ему кажется влажно у нас.
# 13:24 01-11-2008 Ольга Р, обратиться
Вика, при трахеите никакой подсушки! И при грудном ребенке тоже! Тебе сейчас нужен именно увлажненный воздух! Это первая рекомендация при трахеите! А почему в новом доме влажно? Наоборот, нигде особо не дует, окна хорошие, в доме тепло+ батареи. .Обычно все, кто живет в новостройках отмечают, что сухой воздух. У нас, когда включаешь увлажнитель, он показывает 25 процентов влажность. А должно быть для комфортного состояния носоглотки, особенно больной, не менее 50!
# 13:31 01-11-2008 Вика В., обратиться
Прсто у нас отопление с задержкой включили только на днях, поэтому и влано как то было. Обогревателем и кондиционером отапливали.
# 16:29 01-11-2008 Ольга Р, обратиться
Честно говоря, не представляю, как при таком способе отопления может быть влажно. .. .Но насчет увлажнения воздуха при трахеите- это очень важно. Вот ради интереса, зайди на конфу молодые родители и задай вопрос- "Насколько важна влажность воздухе при трахеите". Тебе такую тонну информации выдадут!