о беременности

16:07 07-11-2008 / Ксения, обратиться

У меня 9 недельбеременности, была угороза выкидыша. С 5 недель врач прописал Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, МагнеБ6 4 таблетки в день, фолацин пол таблетки в день. Слышала, что при угрозе назначают витамин Е. Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли назначено лечение, и начать ли мне прием витамина е (если да, то в каких дозах) и до какого срока оправдан прием ДЮФАСТОНА И магне б6- принимаю его беспрерывно с 5 недель). Врач в отпуске, посоветуйте пож- та.

Ответы

# 16:18 07-11-2008 Вика В., обратиться
Д. фастон пьют до 16 недель, где то с 15 медленно уменьшая дозу, так как резко его бросать пить нельзя. Магний при угрозе пьют постоянно, но желательно делать перерыв по 10 дней. Просто фолиевую кислоту назначают по 1т. 3 раза в день, а фолацин то же самое. Витамин Е по 1т. 2- 3 раза в день. Думаю витамины надо пить недель до 14- 15 смело. Е периодически назначают всю беременность по 10 дней курс. Просто Вам пора поливитамины принимать и там все это есть. Мне назначали на таком сроке и фолиевую и Е и поливитамины. Если сейчас угрозы нет, то магний можно прекратить пить дней на 10, а если есть то пейте дальше.
# 17:04 07-11-2008 Светлана…, обратиться
У меня тоже самое пью Дюфастон можно пить до 20 недель, магний всю беременность, фоливою до 12 недель 1т. 3 раза в день, витамин Е до 12 недель 1т. утром, витамины Матерна(там правда все витамины есть)но при угрозе лучше ещё пить и то что написала выше.
# 17:18 07-11-2008 Ксения, обратиться
Светлана, а Вы принимаете витамин Е с дозировкой 100 или 200? Еще вопрос про фолиевую, сколько у Вас мг в таблетке? Буду очень признательна.
# 17:41 07-11-2008 Светлана…, обратиться
Витамин Е 400мг они жёлтого цвета (Центрум)врач сказал, что они лучше, чем красные. Фоливая такие маленькие таблетки даже не смотрела дозировку, вторую пачку покупаи и пью мне кажется, что дозировка одна.
# 17:43 07-11-2008 Светлана…, обратиться
Помоему витамин Е 400мг. точно не помню, главное, что Центрум выпускает. Упаковки хватит до 12 недель
# 17:48 07-11-2008 Ксения, обратиться
Спасибо, Светлана!