о беременности

12:23 28-09-2001 / Вера, обратиться

ПОМОГИТЕ пожалуйста советом! !! Беременность 7 акуш. недель. Никак не могу бросить курить, 2- 3 сигареты все равно выкуриваю, в противном случае становлюсь раздражительной, нервной, не могу с собой справиться. Покурю - и все проходит. Я очень- очень хочу избавиться от этой привычки, ведь это вредит моему малышу. Спасибо

Ответы

# 17:50 28-09-2001 Вера, обратиться
Здравствуйте Вера. Я сама беременна. И прекрасно вас понимаю, т. к. сама нахожусь в том же положении. Не осталось врачей и сайтов у кого бы я не спрашивала на эту тему. Но врач, который ведет меня, объяснил, что , если не можете полностью бросить, то надо уменьшить. И беременным разрешенно выкуривать 5 сигарет ТОЛЬКО НА СЫТЫЙ ЖЕЛУДОК. Сама придерживаюсь этого. Если я полностью брошу, то это отразится отрицательно на моей психике, а это ничем не лучше. Люди, которые советуют полностью бросить, очевидно не заядлые курильщики. Это мое мнение. Всего доброго. С уважением Фатя.
# 10:26 30-09-2001 Ната, обратиться
Девчонки! !! Я курила 10 лет по пачке в день. Причем достаточно крепких сигарет. Так что называю себя заядлой курильщицей. Удалось бросить на 6 неделе. Если нужен совет - читайте ниже.
# 10:27 30-09-2001 Ната (2), обратиться
Честно говоря, пыталась накрутить себя, что у ребенка могут быть проблемы - не помогло.
В первую очередь, определите, какая у Вас зависимость - физическая или психологическая. У меня была психологическая. Я поняла, что это просто в голове сидит - в свободную минутку надо покурить! Что мне помогло, так это ЛЕНЬ! !! 1. Запретила себе и мужу курить в квартире. 2. Попросила мужа увозить все сигареты на работу. А в палатку бежать лень! Да, ОЧЕНЬ тяжело первые 1- 2 дня. А потом уже намного легче!
# 10:28 30-09-2001 Ната (3), обратиться
Упс- с- с. .. Читать надо снизу вверх. .. .

Очень мешали коллеги на работе - они не знали, что я беременна и постоянно звали курить. Говорила, что отравилась и не могу курить. Но первые два- три дня все- таки стреляла сигареты - главное не брать с собой! Правда, еще не известно, где терпеть труднее. На работе хоть работаешь. А дома лежала на диване и постоянно об этом думала. Помогали книги (в телевизоре постоянно кто- то курит). Зато сейчас горжусь собой, что бросила. Если хотите, пишите - nata_pass@mail. ru. Успехов! !!